Вопрос № 126377 Опубликовано 05.09.2011 в 19:04

имеет ли право райисполком исключить молодую семью из кооператива?

имеют ли право исключить молодую семью из кооператива,если он уже сформирован? на данный момент мы проживаем в бараке.наша семья состоит из трех человек:мой муж,я,дочь.

миронович анна :: столин

  Ответов: 1

Вы хотя бы причину исключения написали ...  

Дмитрий :: 06.09.2011 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 09:46

25 февраля был утвержден состав кооператива.Мы были в списке данного жилищно-строительного потребительского кооператива.В первых числах августа моя мама позвонила и спросила,когда начнут стройку дома.Они сказали перезвонить в начале сентября,что мы и сделали.Она значит позвонила,и ей ответили,что мы исключены из членов данного кооператива,т.к. были поданы заявления от многодетных семей и семей,где воспитываются дети инвалиды.Скажите пожалуйста,многодетные семьи и семьи,где воспитываются дети инвалиды не идут по отдельной очереди?

миронович анна :: столин

  Ответов: 1

Обратитесь в исполком письменно и ждите от них письменного ответа о причинах исключения.  

Дмитрий :: 07.09.2011 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 20:06

Сегодня моя мама ходила туда,и они сказали, что мы находимся в резерве,т.е. если кто-то откажется от двух комнатной квартиры,тогда мы будем строить вместо тех людей.И еще они сказали,что нас вписали в резерв,потому что сельские люди строят квартиры без очереди,а у них таковы имеются.

миронович анна :: столин

  Ответов: 1

Так вас не исключили из кооператива, а просто не включили. Список сам по себе еще ничего не значит. Членом ЖСПК вы станете после подписания договора с ЖСПК. Насколько я понял никаких договоров вы еще не подписывали. Ждите своей очереди.  

Дмитрий :: 07.09.2011 в 21:20