Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка компенсация права распределение наследство долг брак зарплата оформление документов отработка сроки молодой специалист пособие алименты развод недвижимость суд договор квартира кредит регистрация продажа право налог армия ребенок раздел оформление гражданство амнистия молодая семья лицензия беременность иск имущество оплата работа налоги выселение строительство общежитие контракт льготный кредит ип приватизация декретный отпуск отпуск увольнение аренда очередь раздел имущества документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126372 Опубликовано 05.09.2011 в 18:16

Как вступить в наследство земельного участка с незавершенным строительством?

У меня погиб отец. На него был оформлен участок под строительство. Был выполнен проект на дом и сложена коробка. В доме почти все благоустроено, можно жить. Однако техпаспорт на него оформить до конца не успели. И теперь дом на плане в БТИ есть, а дома как бы нет. И мать не может вступить в наследство так так это строение никак не названо, поскольку нет техпаспорта. А техпаспорта нет, так как нет хозяина, вот такой замкнутый круг. В исполкоме сказали писать иск в суд , присвоив этом строению какой-нибудь статус. Подскажите пожалуйста как правильно назвать наше строение (незавершенное строительство, строительные материалы вложенное в строительство и т.д.) что бы не было потом проблем с оформлением техпаспорта и как правильно оформить иск. Если можно привести образец иска.

Иван :: Брест


  Ответов: 2

Образцов исков не бывает. Обратитесь к адвокату в Бресте - Вам помогут. Вопрос серьезный и по сути и, например, по уплате госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2011 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Госпошлина 5% от стоимости имущества на которое претендуете, то есть его еще нужно оценить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы