Вопрос № 126362 Опубликовано 05.09.2011 в 16:57

Могу я проживать не по месту прописки?

Скажите, могу ли я проживать не по адресу,который указан в виде на жительство?Сама я из РФ.Если нет,то как это проверят и чем грозит?Спасибо.

Калинина Юлия :: Санкт-Петербург

  Ответов: 2

мы консультируем только по законодательству Республики Беларусь  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.09.2011 в 11:22

Вы обязаны жить по месту регистрации. За нарушение правил пребывания иностранцев есть статья 23.55 КоАП 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Беларусь, то есть пребывание в Республике Беларусь без визы Республики Беларусь, миграционной карты, паспорта или иного документа, его заменяющего, предназначенного для выезда за границу и выданного соответствующим органом государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства иностранного гражданина или лица без гражданства или выданного международной организацией, либо пребывание в Республике Беларусь по недействительным документам, несоблюдение установленного порядка регистрации либо передвижения и выбора места жительства или места пребывания ... – влекут предупреждение с депортацией или без депортации или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин с депортацией или без депортации.  

Дмитрий :: 06.09.2011 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 13:16

Я получила разрешение на ВНЖ и ВНЖ в РБ.Зарегистрирована я у дедушки,но жить буду в другом городе и там же работать,но часто к нему приезжаю, нарушаю ли я законодательство РБ,проживая не по адресу регистрации?

Калинина Юлия :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

Нарушаете  

Дмитрий :: 07.09.2011 в 16:35