Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск договор кредит прописка отпуск льготы право компенсация развод долг аренда оплата продажа контракт работа налоги документы суд зарплата беременность молодая семья пособие увольнение регистрация армия раздел имущества брак жилье отработка ребенок распределение гражданство лицензия наследство общежитие квартира раздел амнистия молодой специалист оформление документов строительство очередь приватизация сроки декретный отпуск ип права выселение налог оформление недвижимость алименты льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126362 Опубликовано 05.09.2011 в 16:57

Могу я проживать не по месту прописки?

Скажите, могу ли я проживать не по адресу,который указан в виде на жительство?Сама я из РФ.Если нет,то как это проверят и чем грозит?Спасибо.

Калинина Юлия :: Санкт-Петербург


  Ответов: 2

мы консультируем только по законодательству Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.09.2011 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы обязаны жить по месту регистрации. За нарушение правил пребывания иностранцев есть статья 23.55 КоАП 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Беларусь, то есть пребывание в Республике Беларусь без визы Республики Беларусь, миграционной карты, паспорта или иного документа, его заменяющего, предназначенного для выезда за границу и выданного соответствующим органом государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства иностранного гражданина или лица без гражданства или выданного международной организацией, либо пребывание в Республике Беларусь по недействительным документам, несоблюдение установленного порядка регистрации либо передвижения и выбора места жительства или места пребывания ... – влекут предупреждение с депортацией или без депортации или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин с депортацией или без депортации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.09.2011 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 13:16

Я получила разрешение на ВНЖ и ВНЖ в РБ.Зарегистрирована я у дедушки,но жить буду в другом городе и там же работать,но часто к нему приезжаю, нарушаю ли я законодательство РБ,проживая не по адресу регистрации?

Калинина Юлия :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Нарушаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы