Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы гражданство аренда льготный кредит продажа распределение лицензия льготы ип молодой специалист прописка амнистия работа ребенок зарплата право выселение имущество отпуск отработка беременность налог раздел имущества увольнение оформление документов налоги договор оплата кредит квартира наследство регистрация суд декретный отпуск сроки развод компенсация права иск общежитие долг приватизация контракт армия пособие строительство очередь молодая семья жилье брак недвижимость алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126356 Опубликовано 05.09.2011 в 16:03

устный договор имеет ли силу

В мае этого года в одной Минской Веб-Студии(ОПФ - ИП) я заказал создание интернет-сайта. Договор о выполнении работ был устный, но присутствовал свидетель, который готов подтвердить тот факт, что договор был. Срок выполнения работ был определен в 3 месяца. Стоимость в 1000$. Перед началом выполнения работ Веб-Студия попросила аванс в 100$, взамен выдала расписку, что деньги взяли в долг и обязуются вернуть.По истечении 1 месяца, 20% работ были выполнены и Веб-Студия попросила выплатить 1 650 000 бел. руб. за выполненную работу. Деньги были переданы, без расписки, без квитанций.После получение денег работа остановилась. Срок в 3 месяца прошел. Веб-Студия затягивает сроки, через раз отвечает на телефонные звонки, хамит. Я понимаю, что допустил ошибку не потребовав заключение письменного договора, я просто не знал, что на такого рода работы можно заключать письменные договора, да и они мне не сказали.1) Пожалуйста, подскажите, как быть, куда обратится, какая последовательность действий? 2) Можно ли написать письменную претензию, в которой дать им срок в 7 суток на выполнения работ, и предупредить, что в противном случае обращусь в госорганы? (Ведь боятся им есть чего они работают по серой схеме: - сотрудники Веб-Студии не являются родственниками ИП; - они не оформили договор который обязаны были оформить; - поступившие средства они не проводили через бухгалтерию тем самым не уплачивали налоги.) P.S.В качестве компромата доказывающего тёмные стороны деятельности этих лиц у меня имеется следующие: • Телефонные звонки (на протяжении 3х месяцев)• СМС переписка (на протяжении 3х месяцев)• Аудиозаписи телефонных звонков (на протяжении 1го месяца)• Email переписку (на протяжении 3х месяцев)• Свидетеля (который присутствовал при устном договоре)• Расписку (с паспортными данными ИП)

Олег :: Минск


Ключевые слова: устно

  Ответов: 1

Первое, что хочется Вам порекомендовать: Вам нужно зафиксировать в любом виде факт ВАШЕГО обращения к ИП. Например, сделать запись в книгу жалоб. Написать жалобу ИП, встретиться наконец с самим ИП, с жалобой в Администрацию района обратиться. Если хоть в одном письменном ответе будет что-либо подтверждающее Ваш договор - смело можно идти в суд. А пока- доказательств маловато! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2011 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 18:40

Уважаемая Екатерина. А нормальной ли будет такая последовательность действий доказывающих факт моего обращения к ИП:1) Составить письменную претензию к ИП с требованием в 10 дневные срок закончить работы.2) Пригласить ИП ко мне домой.3) Пригласить двух свидетелей, которые будут присутствовать при всем разговоре и передаче претензии.4) Попросить ИП расписать в том, что он ознакомлен с претензией.5) В случае отказа расписываться, попросить свидетелей зафиксировать своими росписями тот факт, что ИП отказался расписываться, хотя был ознакомлен с претензией.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Последовательность такая: книга жалоб, письменная претензия-заявление, жалоба в администрацию района - все это одновременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2011 в 16:01

Уважаемая Екатерина. Я долго думал над тем, что Вы мне посоветовали. Думал над тем, что бы мне предпринять, что бы получить письменное подтверждение того что договор был. И вот предпринял…Сейчас в руках держу бумагу формата А4, в которой сам ИП своей рукой написал следующие: «Я, Иван Иванов, взял у Ильи Ильина 800 000 б. руб. за выполненную часть работ, по интернет-проекту.» «Число. Месяц. Год. Роспись.»Могу ли теперь смело идти в суд? И является ли это доказательством того что договор был?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то вы указывали сумму 1650000 рублей, но если вы согласны на 800000 рублей - тогда да. Считаю, что начало вами положено. Так что пробовать вы можете. Правда тяжело будет доказать сроки выполнения всех работ. Фактически то, что есть у Вас на руках - это акт выполненных работ по договору которого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2011 в 16:02

Уважаемая Екатерина. Я долго думал над тем, что Вы мне посоветовали. Думал над тем, что бы мне предпринять, что бы получить письменное подтверждение того что договор был. И вот предпринял…Сейчас в руках держу бумагу формата А4, в которой сам ИП своей рукой написал следующие: «Я, Иван Иванов, взял у Ильи Ильина 800 000 б. руб. за выполненную часть работ, по интернет-проекту.» «Число. Месяц. Год. Роспись.»Могу ли теперь смело идти в суд? И является ли это доказательством того что договор был?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то вы указывали сумму 1650000 рублей, но если вы согласны на 800000 рублей - тогда да. Считаю, что начало вами положено. Так что пробовать вы можете. Правда тяжело будет доказать сроки выполнения всех работ. Фактически то, что есть у Вас на руках - это акт выполненных работ по договору которого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 22:15

Екатерина. Скажите, пожалуйста, а вот по поводу их серой схемы работы (ИП + Не родственники, а так же получение денежных средств от предпринимательской деятельности но непроходящих через бухгалтерию тем самым неуплата налогов) мне лучше куда обратится? Может ОБЭП?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

В нашем государстве любой правоохранительный орган обязан принять от Вас заявление о совершенном преступлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.09.2011 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 11:39

Екатерина спасибо Вам большое за консультации. Вы мне очень помогли. Я планирую писать заявление в ОБЭП и подавать иск в Суд. Я так понимаю Вы адвокат. В общих чертах я уже описал Вам всю ситуации. Мне видимо понадобится адвокат. 1)Можно ли обращаться к вам? 2)И возьмётесь ли вы за это дело?3)Сколько примерно будут стоить ваши услуги? 4)И каковы шансы вернуть деньги через суд, тем самым наказать нерадивых предпринимателей? Отпишите мне пожалуйста на моё мыло swallow36@mail.by

Олег :: Минск


  Ответов: 1

На сайте, на моей странице указан мой телефон, звоните я Вам все расскажу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.10.2011 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы