Вопрос № 126355 Опубликовано 05.09.2011 в 15:59

имеет ли право на долю собственности в доме муж скончавшейся сестры

Добрый день!Вопрос:Недвижимость (дом) по наследству оставлен двум дочерям после смерти родителей. Одно дочь умирает, и в данное время ее муж требует свою 50 % долю в этом доме. Подскажите пожалуйста имеет ли муж(умершей дочери) на это право по закону. Заранее Вам огромное спасибоp/s/ у скончавшейся іметтся ребенок, но он отказался от долі в этом доме.

Вишкенков Евгений :: Минск

Ключевые слова: имеет ли право на долю собственности в доме муж, скончавшейся сестры

  Ответов: 1

Вы же не написали кто когда умер. Если родители умерли до смерти дочери, тогда она должна была вступить в наследство и оформить его на свое имя. Если же кто-либо из родителей еще див, то завещание вступает в силу только смерти наследодателя.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2011 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 16:27

Для уточнения:Родители умерли задолго до смерти дочери. Их доч умерла два года назад. И теперь ее муж требует половину доли в родительском доме. Имеет ли он на это право по закону

Вишкенков Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Повторяю, умершая дочь сама вступила в наследство? Оформила его?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2011 в 08:52