Вопрос № 126350 Опубликовано 05.09.2011 в 15:17

является ли переездом нанимателя сохранение прежнего юр.адреса?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: по п.5 ст.35 ТК работник может отказаться от дальнейшей работы в случае переезда Нанимателя в другую местность. Является ли переездом сохранение прежнего юридического адреса организации, а лишь перевод всей деятельности на другой ТО (в другом населенном пункте). Изначально Наниматель имел 2 ТО - г.Минск и г.Мядель, ТО в г.Минске был закрыт.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: переезд нанимателя

  Ответов: 1

Думаю, что в Вашем случае и в Вашем договоре вашим рабочим местом было ТО в г.Минске. Соответственно налицо сокращение штата сотрудников.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2011 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 17:10

Да, но Наниматель, пытаясь укрыться от сокращения, оформил "Предложение" о переезде в другую местность (в г.Мядель). И в связи с моим отказом, уволил меня по п.5 ст.35 по причине "отказа от перевода в другую местность с нанимателем". Его юр.адрес при этом остался преждним - г.Минск. Я планирую обратиться в суд, но хочу убедиться в том, стоит ли это делать...Или же суд может признать данную причину вполне приемлимой? Спасибо!

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, что правда на Вашей стороне. Считаю, что есть позиция для обращения в суд.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2011 в 08:52