Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление права льготный кредит гражданство недвижимость иск прописка развод строительство раздел имущества налог жилье зарплата право раздел оформление документов суд квартира распределение отработка алименты ребенок льготы ип молодой специалист армия беременность работа выселение контракт компенсация оплата молодая семья сроки очередь имущество брак налоги увольнение аренда пособие лицензия документы амнистия приватизация договор отпуск кредит регистрация продажа общежитие декретный отпуск наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126350 Опубликовано 05.09.2011 в 15:17

является ли переездом нанимателя сохранение прежнего юр.адреса?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: по п.5 ст.35 ТК работник может отказаться от дальнейшей работы в случае переезда Нанимателя в другую местность. Является ли переездом сохранение прежнего юридического адреса организации, а лишь перевод всей деятельности на другой ТО (в другом населенном пункте). Изначально Наниматель имел 2 ТО - г.Минск и г.Мядель, ТО в г.Минске был закрыт.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: переезд нанимателя

  Ответов: 1

Думаю, что в Вашем случае и в Вашем договоре вашим рабочим местом было ТО в г.Минске. Соответственно налицо сокращение штата сотрудников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 17:10

Да, но Наниматель, пытаясь укрыться от сокращения, оформил "Предложение" о переезде в другую местность (в г.Мядель). И в связи с моим отказом, уволил меня по п.5 ст.35 по причине "отказа от перевода в другую местность с нанимателем". Его юр.адрес при этом остался преждним - г.Минск. Я планирую обратиться в суд, но хочу убедиться в том, стоит ли это делать...Или же суд может признать данную причину вполне приемлимой? Спасибо!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что правда на Вашей стороне. Считаю, что есть позиция для обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2011 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы