Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190961
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист оплата оформление регистрация выселение контракт гражданство приватизация увольнение армия кредит беременность оформление документов раздел имущества долг права наследство аренда прописка ип льготный кредит брак ребенок алименты работа квартира строительство раздел недвижимость жилье очередь развод молодая семья зарплата суд сроки налоги декретный отпуск имущество право общежитие продажа налог отпуск документы распределение льготы договор компенсация амнистия пособие иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126342 Опубликовано 05.09.2011 в 14:46

Ребенок вывезен заграницу в неизвестном направлении

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. ( Я являюсь тетей ребенка, о котором далее пойдет речь, т. к. отец, дед и бабушка не умеют пользоваться интернетом, я задаю этот вопрос)Волков Артур, в данный момент ребенку 8 лет до июня этого года постоянно проживал вместе с бабушкой, дедом и отцом. Фактически воспитанием ребенка занимались бабушка и дед, т.к. матери ребенок был совершенно не нужен, она не помогала материально, не интересовалась его воспитанием, а отец, проживающий совместно с Артуром, имеет судимось и злоупотребляет алкоголем. Дед работает учителем, Артур посещал школу, в которой он работает. ( по оценке жилищно- бытовых условий у органов опеки вопросов не было)Ситуация в следующем: в июне 2011 года мать Артура изъявила желание забрать ребнка на постоянное проживание к себе. Потребовала отдать ей все детские вещи, даже теплые. До этого в мае она подала на алименты. В дальнейших попытках деда, бабушки и отца связаться с Артуром, им в этом было отказано. Мать перевела ребенка из гимназии № 3 г. Бреста в сш №20. С июля по август дед неоднократно пытался увидеть ребенка по месту проживания матери, но успехов это не принесло. 1 сентября ребенок должен был появиться на учебу в сш №20. Дед был в школе, Артура там не оказалось. Документы в школе так и остались. Т. е. ребенок не посещает школу с 1 сентября 2011 года по настоящий момент. Дед Артура выяснил, что мать вывезла ребенка за границу в неизвестном направлении. Другая бабушка( матери Артура) информацию о месте нахождения ребенка не сообщает, отказывается разговаривать. Через различные социальные сети мы выяснили, что ребенок и мать в данный момент находятся в Бельгии, г. Антверпен. Мы не знаем, каким образом был вывезен ребенок без согласия одного из родителей (хотя слышали, что сейчас ребенок может пересекать границу с одним из родителей).Отец написал заявление о пропаже ребенка в милицию. По нашим домыслам, Мать ребенка уехала в другую страну, т.к. была замечена в антиполитичных взглядах против нашего государства, т. к. во всех социальных сетях отписывалась соответствующими репликами. Судя по фотографиям, размещенным на ее страницах, живут они там чуть- ли не в цыганском таборе!Помогите пожалуйста, как мы можем вернуть ребенка, или хотя бы узнать, в каких он находится условиях. Ребенка с 1 сентября нет в школе, т.е. он не получает образование, нарушены его права! Куда мы можем обратиться за дальнейшей помощью? Что Вы посоветуете на сделать в этой ситуации.Спасибо. С уважением, Любовь

Жесько Любовь :: Брест


  Ответов: 1

Скажем так, плохая ситуация. Как минимум, надо узнать, доподлинно ли ребенок находится там, каким образом выехал и откуда виза... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 14:56

Скажите пожалуйста, а где это можно узнать? Куда нам обратиться?

Жесько Любовь :: Брест


  Ответов: 1

Оптимально взять адвоката, который и занялся бы всей этой операцией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2011 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы