Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение прописка аренда работа отпуск армия гражданство зарплата договор раздел имущества контракт право регистрация документы декретный отпуск права компенсация развод сроки иск беременность молодой специалист недвижимость наследство увольнение выселение имущество налог жилье приватизация алименты молодая семья раздел оформление документов амнистия строительство общежитие пособие очередь продажа оплата квартира отработка кредит льготный кредит налоги ип брак ребенок суд лицензия оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126341 Опубликовано 05.09.2011 в 14:45

Можно ли жениться - не разведясь?

Уважаемые господа юристы! Помогите решить вопрос... я женился на гражданке другой страны, чтобы получить гражданство. Но.. так у меня ничего и не вышло. Я вернулся в Беларусь и т.к. у меня штампа в паспорте не было, то никто не знает, что я был женат. Сейчас у меня родился ребенок и я хочу женится на женщине, от которой у меня ребенок. Мне обязательно надо развестись как-то там или... может раз никто не знает и не узнает, то можно идти в ЗАГС? Единственно что... если меня вдруг будет разыскивать моя первая жена, чтобы развестись (что маловероятно), будут ли у меня неприятности и признают ли меня двоеженцем и мой второй брак недействительный?

Сапер Сергей :: Смолевичи


  Ответов: 1

Второй брак будет недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 15:01

Сергей! Спасибо, что ответили! Но.. вот есть такая статья касающаяся правда фиктивного брака (не помню к сожалению номера самой статьи), но может быть она применима ко мне! Статья гласит.. что как только отпали обстоятельства, мешающие второму браку, то он признается действительным. Т.е., если моя первая жена разведется со мной или может быть... умрет, что мой второй брак будет действителен. А пока ведь никто не знает ,что я там был женат!!! Да и сложно это все... развестись с первой женой!

Сапер Сергей :: Смолевичи


  Ответов: 1

Признать брак недействительным по причине его фиктивности может только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 15:13

Вот ,Сергей! Статья 46 кодекса о браке и семье говорит: если при рассмотрении дела о признании брака недействительным суд установит, что отпали обстоятельства, препятствовавшие заключению брака, он вправе по своей инициативе отказать в удовлетворении иска и признать брак действительным с момента отпадения этих обстоятельств. Т.е. если возникнет какой-то вопрос о недействительности брака, и на тот момент моя первая супруга уже умрет, то второй брак признают действительным? Может быть так?

Сапер Сергей :: Смолевичи


  Ответов: 1

Если умрет на момент регистрации брака - 100% признает действительным. Если ко времени рассмотрения спора о действительности брака - не факт, хотя и возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы