Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194824
 Всего ответов: 220053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел молодая семья суд право развод алименты договор зарплата раздел имущества льготный кредит общежитие декретный отпуск недвижимость аренда оплата работа ребенок увольнение кредит молодой специалист наследство права налоги армия отпуск компенсация льготы брак строительство квартира беременность прописка выселение налог продажа иск приватизация документы регистрация имущество гражданство ип жилье долг оформление амнистия пособие контракт распределение отработка оформление документов лицензия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126327 Опубликовано 05.09.2011 в 12:28

К чему ведет неоплата коммунальных услуг собственником

Добрый день! В квартире проживает собственник который уже несколько месяцев не оплачивает коммунальные услуги (был даже случай отключения света работниками ЖЭСа). Член семьи, зарегистрированный в этом жилом помещении, не проживает с ним (на него также начисляются коммунальные платежи). Вопрос: Каковы последствия для обеих сторон? Большое спасибо!!!

Элла :: Минск


Ключевые слова: оплата коммуналки

  Ответов: 1

с собственника в порядке приказного проиводства (в суд. порядке) могут взыскать сумму задолженности и пени, суд. исполнители опишут имущество, если не будет добровольного погашения. зарегистрированному члену я бы советовала оплачивать часть коммнальных платежей, иначе собственник имеет право взыскать за три года часть коммун. платежей через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.09.2011 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277669: права дарителей квартиры, если одаренный за неё не платит?

Вопрос № 263015: Оплата коммуналки прописанным братом в квартире сестры ,после смерти отца

Вопрос № 261490: Когда в новостройке платить за услуги ЖКХ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281591Анна27.04.18 в 09:23
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы