Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185878
 Всего ответов: 210060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство аренда льготы ребенок прописка льготный кредит иск кредит недвижимость ип выселение очередь пособие приватизация право общежитие отработка оформление документов компенсация контракт зарплата строительство имущество развод налог регистрация документы молодая семья беременность раздел имущества договор долг квартира права декретный отпуск отпуск суд армия наследство распределение работа алименты оплата жилье лицензия сроки раздел продажа увольнение налоги молодой специалист оформление брак







  • Аренда и продажа фитнес-центров и тренажерных залов. Удобный поиск по сайту
    olimpic-club.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126320 Опубликовано 05.09.2011 в 11:15

имеют ли право отказать в выдаче свидетельства

у меня трое детей,младший ребенок находится в реанимации,мне надо сделать свидетельство многодетной семьи,но так как ребенок в больнице мне в этом отказывают,правомерно ли это?

левко елена :: минск


  Ответов: 1

Кто (какой орган) отказывает конкретно и почему? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.09.2011 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 09:22

У меня трое детей,младший ребенок находится в реанимации,мне надо сделать свидетельство многодетной семьи,но в Администрации Октябрьского района в Одном Окне мне сказали что пока ребенка не выпишут с больницы свидетельство я сделать не могу,так как они должны дать запрос в детскую поликлинику на характеристику детей,а без характеристик свидетельство не сделают.Так а если ребенок будет долгое время находиться в больнице?Я без свидетельства не могу даже ребенку в школе добиться бесплатного питания.Могу ли я сделать свидетельство без характеристик?

левко елена :: минск


  Ответов: 1

Законодаттельством, в частности пп. 3.15 Указа № 200 предусмотрено, что выдача удостоверния многодетной семьи производится исполкомом в 15 дн. срок (а в случае, когда нужно делать запрос - до 1 мес.) пр ипредставлении заявителем следующих документов: 1) Заявления родителей 2) Паспорта родителей 3)Свидетельство о закл. брака 4)Свидетельсва о рождении детей до 18 лет. Больше никаких документов не предусмотрено. Поэтому подавайте в службу одно окно эти документы и ждите письменного ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.09.2011 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 23:06

А если свидетельство о браке находится в суде(идет бракоразводный процесс,три месяца на примирение),достаточно ли будет копии свидетельства?Или суд может пока вернуть оригинал?

левко елена :: минск


  Ответов: 1

Если законодательством предусмотрен оригинал документа, то значит он и должен быть представлен. Попробуйте объяснить это и представить копию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.09.2011 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
939 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
289 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
168 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36
271173шидловская е...23.08.17 в 11:31
271191Мацикова Та...23.08.17 в 11:30
271176Креер Татья...23.08.17 в 11:23
270990Мешич Марина23.08.17 в 11:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы