Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество брак молодая семья квартира долг работа жилье налоги права раздел льготный кредит прописка распределение право аренда суд ребенок беременность общежитие иск оформление документов контракт увольнение оплата продажа амнистия договор сроки развод налог регистрация очередь алименты отработка приватизация кредит пособие льготы армия оформление молодой специалист наследство недвижимость декретный отпуск раздел имущества документы компенсация лицензия строительство зарплата отпуск ип выселение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126283 Опубликовано 04.09.2011 в 19:40

Можно ли прописать родственников к себе и не ухудшить свое положение

Я прописан в Минске в однокомнатной квартире 30кв.м.один. Собственник-мать,прописанная вместе с отцом и сестрой в 3-х комнатной квартире в Минске. Вопрос: 1.Могу ли я прописать к себе отца пенсионера 50ти лет и сестру 20лет(не имеют собственности), не ухудшу ли тем самым условия. 2.Прописать новорожденного сына и стать на учет нуждающихся? Огромное спасибо.

сергей :: минск


  Ответов: 1

Уточните, состоите ли в браке, если да, то какой по счету это брак, была ли в браке супруга, где она проживает, есть ли у нее в собственности жилье и где :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.09.2011 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 22:18

брак не оформлен,однако планировали регистрацию. Я впервые, супруга-повторно. Супруга имет 1ую квартиру в Минске. А что это меняет?

сергей :: минск


  Ответов: 1

Если бы у жены не было ничего в собственности из жилья и брак к нее был бы первый, то все было бы в Вашу пользу. А так - что есть, то есть. Так понимаю, квартира, где живет мать, была приобретена супругами в браке? Тогда это совместная собственность супругов. Более того, вселившись в однокомнатную квартиру, отец ухудшит жилищные условия, поэтому Вас не примут на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2011 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 17:15

Супруга прописана в собственной 1ой квартире площадью 50м.кв. с бывшим супругом. Квартира приобретена в кредит. Спасибо за помощь. Дайте пожалуйста совет для благоприятного исхода событий. Спасибо.

сергей :: минск


  Ответов: 1

Трудно даже дать совет для благоприятного исхода. Посмотрите п. 3 положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 там указаны ВСЕ основания для постановки на учет нуждающихся, возможно, что-то подойдет к Вам. Также прочтите и п.5-6 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2011 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы