Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества иск льготы льготный кредит увольнение оформление оформление документов суд контракт прописка выселение оплата приватизация договор жилье ребенок недвижимость распределение зарплата долг отработка право лицензия пособие отпуск ип молодая семья имущество алименты строительство очередь развод квартира налог продажа гражданство документы раздел аренда брак кредит регистрация молодой специалист декретный отпуск права армия сроки беременность налоги компенсация амнистия наследство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126277 Опубликовано 04.09.2011 в 17:29

Возможно ли отсутствие в суде при разводе?

Могу ли я отсутствовать без уважительной причины в суде при разводе? Как правильно это оформить(если такое возможно)? Могу ли я попросить взыскивать алименты в этом процессе и при моем отсутствии или это нужно сделать отдельно? На развод подавал муж. Спасибо

Иванченко Ирина :: Дзержинск


  Ответов: 1

Можете ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, но суд это ходатайство может и отклонить. Требования о взыскании алиментов могут быть заявлены в бракоразводном процессе, отдельно не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2011 в 20:50

Спасибо за ответ. Когда и как я должна ходатайсвовать? Заявление? В этом же заявлении можно написать про алименты?

Ирина :: Дзержинск


  Ответов: 1

Про алименты нужно писать в исковом заявлении, это одно из исковых требований. А относительно рассмотрения дела в Ваше отсутствие следует подать ходатайство. Суд, повторюсь, не связан доводами ходатайства и не обязан его удовлетворить - может признать Ваше участие в рассмотрении дела необходимым, и все. Ходатайство оптимально подать заблаговременно и в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы