Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191300
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права прописка квартира недвижимость пособие регистрация раздел имущества документы льготный кредит кредит налог ип оформление документов отпуск лицензия имущество увольнение декретный отпуск приватизация работа наследство аренда армия суд развод право продажа брак договор распределение раздел алименты контракт молодая семья долг компенсация оформление общежитие гражданство беременность сроки оплата иск амнистия жилье налоги молодой специалист отработка выселение очередь ребенок льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126271 Опубликовано 04.09.2011 в 15:29

Когда возможна отмена судебного решения, вступившего в силу

В каких случаях может быть отменено судебное решение, вступившее в законную силу?

Алла :: Минск


Ключевые слова: судебное

  Ответов: 1

В случае его отмены вышестоящим судом по результатам обжалования либо принесения протеста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.09.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2011 в 17:58

И всё, больше вариантов нет? А подскажите, пожалуйста, кто может принести протест?

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Опишите конкретней ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.09.2011 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2011 в 19:57

Решение суда не исполнялось более 5 лет. Должник скрывался от исполнителя и не сообщал место работы. Долг 7000 долларов США. 11.01.20006 курс НБ был 2152 рубля и подлежит взысканию 15 064 000 рублей В настоящее время должник из полученных 7000 долларов вернул частями по почте 100 000 бел.рублей. Сейчас 15 миллионов составляют меньше половины долга! Кто может отменить предыдущее решение и передать дело на новое рассмотрение?

Алла :: Минск


  Ответов: 3

Оснований для пересмотра решения не усматривается. Единственный момент, если в заключенном договоре было предусмотрено, что долг возвращается в бел. рублях по курсу. В таком случае возможно взыскать проценты за пользование за последние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.09.2011 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение суда по гражданскому делу может быть обжаловано ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ 3 лет после его вступления в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.09.2011 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изменение курса валюты долга к рублю не является основанием к отмене решения. Вы можете обратиться с иском о взыскании процентов за пользование чужими деньгами за 3 года, сумма получится приблизительно 13 млн. руб. (сейчас ставка рефинансирования НБ РБ 30% годовых).Подумайте о возможности привлечения должника к уголовной ответственности за мошенничество, но это уже вопрос другого раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 16.09.2011 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы