Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие иск отработка пособие молодая семья раздел отпуск декретный отпуск налог льготы развод имущество кредит увольнение выселение сроки оформление приватизация договор работа прописка амнистия налоги зарплата аренда наследство ребенок документы права молодой специалист долг квартира контракт льготный кредит ип очередь право армия строительство оформление документов беременность жилье брак продажа оплата недвижимость раздел имущества суд алименты компенсация гражданство лицензия распределение







  • Нестандартные решения. Программы под задачу. Сопровождение после тренинга
    dialogsystem.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126266 Опубликовано 04.09.2011 в 12:13

Секонд-хенд. Как согласовывается ассортиментный перечень?

Здравствуйте.Я планирую открыть магазин Секонд-Хэнд.Знаю, что необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта хозяйствования (например ИП, УП, ООО и т.д), снять помещение, согласовать ассортиментный перечень.Скажите пожалуйста,где и с кем именно необходимо согласовывать ассортиментный перечень. Как это делается, если в мешках с секондом могут быть абсолютно разные вещи и никогда не знаешь что там попадет?Я читала, что необходимо обращаться в органы госэпидемнадзора и что то согласовывать с ними, а что именно?Спасибо.

Злата :: Витебск


Ключевые слова: госэпидемнадзор

  Ответов: 2

ПРАВИЛА осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания. 5. Ассортимент предлагаемых к продаже товаров, перечень оказываемых услуг, а также формы обслуживания определяются продавцом самостоятельно в соответствии с профилем и специализацией его деятельности.Ассортимент предлагаемых к продаже продовольственных товаров, продукции собственного производства согласовывается с органом государственного санитарного надзора.Ассортиментные перечни товаров, продукции собственного производства, которые должны быть постоянно в продаже в торговом объекте и (или) торговом объекте общественного питания, согласовываются с местными исполнительными и распорядительными органами по месту нахождения торгового объекта и (или) торгового объекта общественного питания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.09.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Существует Постановление Об ассортиментных перечнях, в котором прописано минимальное количество различных видов товара, которые должны быть в ассортименте. Очень подробно расписана продовольственная группа товаров, а по промышленным товарам строгого соответствия не требуется. Поэтому в зависимости от площади Вашего торгового объекта, его местоположения, зоны обслуживания выберите те группы товаров и то их количество, которое Вы сможете обеспечить ВСЕГДА. А если в процессе работы их будет больше по количеству и по видам, то ничего страшного в этом нет, это даже лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.09.2011 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы