Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь продажа алименты льготный кредит регистрация развод сроки документы имущество раздел имущества кредит налог гражданство ребенок иск долг лицензия жилье строительство наследство приватизация амнистия суд ип льготы отпуск прописка выселение недвижимость зарплата аренда права квартира декретный отпуск распределение пособие работа раздел увольнение право беременность молодая семья контракт оформление компенсация налоги оплата армия общежитие брак договор молодой специалист отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126262 Опубликовано 04.09.2011 в 11:22

не отдают трудовую и не выплачивают задолженность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Я работал в Российской федерации официально, начали задерживать зарплату. Была задержка за декабрь 2010г, за май, июнь, июль 2011 года и отпускные (июль- август), после разговора с начальником отдали задолженность за май и часть денег за июнь, остальные отказываются отдавать, но предлагают подписать ведомости (за все месяцы), как будто отдали все деньги, мотивируя тем, что им якобы надо отчитаться перед налоговой. Подписать ведомости, за которые я деньги не получил я отказался, написал заявление, что приостанавливаю работу в связи с задержкой з.п. на срок свыше 2-х недель, но руководитель заявление запретил регистрировать, не подписал и порвал. Руководитель сказал, что сделает документы и меня уволят по статье, задним числом. Трудовую мою и деньги он не отдает. Так как денег у меня было не много (не могу дальше снимать квартиру), я вынужден был уехать из России, но заявление о том, что я оставил работу по причине невыплаты зарплаты- отправил письмом с описью вложения. Что мне делать, чтобы мне получить свою трудовую книжку и зарплату? В предыдущий раз, когда я пришел на фирму, дело чуть не закончилось дракой, то есть руководитель силой пытался заставить меня подписать ведомости по зарплате (которую я не получал) и написать заявление на увольнения.

Алексей С :: Минск


Ключевые слова: не отдают трудовую

  Ответов: 1

По данному вопросу вам необходимо обратиться к российским юристам, т.к. спор будет рассматриваться в РФ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.09.2011 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 11:55

Я немного непонятно написал предыдущий вопрос (N 126262). Дело в том, что я являюсь гражданином РБ,а не России, просто работал в Российской федерации. Трудовое законодательство у нас похоже, может все таки кто-то подскажет, как забрать трудовую книжку и получить положенную зарплату, если работодатель отказывается это сделать? Работодатель предлагает подписать ведомости по зарплате и ведомость за отпуск, которую я не получал уже несколько месяцев (в обмен на мою трудовую), при этом давать зарплату он не собирается, а угрожает, что в случае, если не подпишу, он уволит меня по статье, "задним числом".

Алексей С :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, вы работали на территории РФ. Наниматель - юридическое лицо РФ, Ваш судебный спор будет рассматриваться в РФ. Именно поэтому вам рекомендую обратиться к российским юристам. Законодательство то похоже, да практика применения различна. Есть нюансы, которые можно знать только ежедневно работая с вопросом. Поэтому лучше зайдите на российские сайты и там задайте вопрос российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.09.2011 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 20:42

Хотел все таки уточнить вопрос еще раз. То есть с ваших слов получается, что проблема не решается, необходимо только обращаться в суд? А можно, все таки забрать трудовую и зарплату, не доводя дело до суда?

Алексей С :: Минск


  Ответов: 1

Договориться с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.09.2011 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы