Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок иск выселение льготный кредит армия работа отпуск регистрация раздел имущества пособие кредит очередь компенсация права долг увольнение раздел наследство общежитие брак налоги строительство сроки аренда договор амнистия оформление декретный отпуск прописка молодая семья квартира продажа алименты лицензия беременность суд документы оплата оформление документов ип имущество гражданство контракт недвижимость приватизация отработка право льготы налог зарплата жилье молодой специалист распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126252 Опубликовано 03.09.2011 в 23:37

Как доказать свою правоту в сделке при покупке товара?

Подскажите как быть в такой ситуации. Предприятие ЧТУП "Все двери" позиционирует себя, как одного из ведущих продавцов дверей в г.Минске, проводит активную рекламную кампанию в интернете, на биллбордах и в местах продаж (строительный рынок в Уручье). Больше 2-ух недель назад, я посетил павильон данного предприятия в Уручье. Выбрал двери и решил оформить покупку. Я решил приобрести 4 понравившиеся мне двери МДФ. Так как ремонт у меня практически завершен, то естественно, что меня больше всего волновало это сроки доставки моего приобретения. Менеджер с полной уверенностью в голосе заявил мне, что больше 2-ух недель у них задержек по поставкам не бывает. Я все же попросил его уточнить в головном офисе интересующий меня вопрос. Он при мне позвонил в офис и сказал, что всё складывается очень хорошо, и двери мне привезут уже на этой недели максимум в субботу. Довольный такой оперативностью работы, я попросил договор на подпись, но тут возникло сразу несколько "но".... Во-первых, по договору стоял срок поставки 45 календарных дней, что меня сразу смутило, я потребовал менеджера подтвердить его слово в документальной форме. Так как, по его словам, двери должны быть через пару дней, я не видел ни какой проблемы исправить цифру в договоре на 5 календарных дней. Ответ менеджера был предсказуемым: "Договор у нас типовой, и нам запрещено что-либо в нем менять". Тогда я потребовал дополнительное соглашение к договору, считая, что раз договор править нельзя, то доп.соглашение отдельный документ, являющийся неотъемлемой частью договора. Менеджер стал уверять меня, что в данном документе нет никакой необходимости, и попросил поверить его руководству на слово. Я все же попросил его еще раз позвонить в головной офис и выяснить вопрос о доп.соглашении. Менеджер, сделав звонок руководству, сказал, что их предприятие не может сделать доп.соглашение. И в очередной раз стал уверять меня, что проблем с поставкой в срок у меня не будет. Будучи, сам руководителем организации, я все-таки решил поверить данным людям, так как при мне менеджер дважды связывался с руководством, и оба раза оно подтверждало, что все будет во время, т.е. в обещанную пятницу (максимум в субботу). Второй момент, который тоже мне не понравился, это фраза в договоре о том, что ЧТУП "Все двери" оставляет за собой право изменить стоимость моего заказа, на момент доставки дверей. При разговоре с менеджером, выяснилось, что предприятие полностью ориентировано на "черный" курс доллара. Но он мне сказал: "Вам бояться нечего, к субботе у нас курс не поменяется!" В беседе со мной менеджер мне предложил и другой выход из данной ситуации - оплатить двери в долларах. После 10-минутного разъяснения менеджеру о том, что так работать не законно и нечестно по отношению к покупателям, я понял, что толку все равно не добьюсь. Я внес предоплату по-максимому. Кроме того, есть еще один интересный момент в их "типовом" договоре. Вот Вам небольшая выдержка из него: "1.1 По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателю двери межкомнатные (далее Товар) надлежащего качества, в количестве, комплектности и в сроки, предусмотренные в настоящем договоре, а Покупатель обязуется до момента отгрузки полностью оплатить Товар, получить Товар, проверить его на соответствие заказу и отсутствие дефектов при получении". То есть я сначала оплачиваю двери, а потом уже проверяю их количество, качество, комплектацию и т.д. На мой взгляд, это является нарушением моих прав как потребителя. Я оплачиваю товар, даже не видя их. Вообще, в целом, сам договор составлен, с четко выраженными преимуществами продавца во всех аспектах сделки. И в заключение, как оказалось на сегодняшний день, все, что мне было обещано, ровным счетом, на все 100%, не выполнено. Я написал уже 3 жалобы в их жалобную книгу (кстати еще один интересный момент, во второй раз уже была другая книга,а первая по какой-то странной причине затерялась). Пока ни на одну из них ответа не последовало. Я прекрасно понимаю, то с юридической стороны данное предприятие себя обезопасило полностью, и доказать свою правоту, руководствуясь только договором, я не могу. Но поверьте, с такими непорядочными людьми я сталкиваюсь впервые. Буду рад, если Вы поможете мне разобраться в моей непростой ситуации.

Чижевский Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: шарлатанство, нарушение закона о правах потребителей, курс валюты

  Ответов: 1

Вы же сами понимаете - видели, что подписывали. Выход: ожидайте оговорённый в договоре срок поставки, при возникновении нарушений в зависимости от их вида можно будет решить как поступать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.09.2011 в 01:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы