Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оплата строительство общежитие оформление пособие права раздел имущества квартира право ребенок отработка молодая семья недвижимость имущество молодой специалист суд контракт ип распределение жилье прописка оформление документов регистрация зарплата декретный отпуск долг гражданство компенсация раздел лицензия налог наследство брак работа увольнение льготы армия аренда приватизация выселение иск беременность договор очередь отпуск налоги сроки алименты кредит амнистия льготный кредит документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126250 Опубликовано 03.09.2011 в 23:24

Имеет ли право собственник помещения не давать зарегистрированным в нём ребёнку и его матери пользоваться этим помещением?

Здравствуйте!Я в декретном отпуске, ребёнку 2 года. Ситуация такая: мой муж, ребёнок и я зарегистрированы в квартире, которая принадлежит его матери. Мы проживали в ней какое-то время вместе с ней, после чего она предложила нам переехать во вторую квартиру, которая также принадлежит ей. Мы это сделали. Отношения с мужем у нас на гране развода. Свекровь выгоняет меня и ребёнка из этой второй квартиры, при этом естественно назад в первую квартиру, в которой мы и зарегистрированы, она нас с ребёнком не пускает, говоря что мы можем жить на улице, её это не волнует. Снимать квартиру я не могу, поскольку я в декретном отпуске, получаю только пособие. Вопрос: имеем ли мы право каким-либо путём (через милицию, суд, органы опеки и т.д.) въехать в первую квартиру, ключей от которой у меня нет поскольку она сменила замки? Сохраняется ли за нами право пользования тем жилым помещением, в котором мы все зарегистрированы? Регистрация постоянная, без каких-либо ограничений.Заранее спасибо, мы уже фактически без 5 минут ночуем на вокзале.

Пискунович, Наталья :: Минск


  Ответов: 1

гражданин имеет право пользоваться жилым помещением по месту своей регистрации. выселение производится в судебном порядке. если собственник жилого помещения, где вы зарегистрированы по месту жительства не позволяет вам пользоваться жилым помещением, вы можете обратиться а) в милицию, б) в суд с иском о вселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.09.2011 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 12:57

А если свекровь подаст иск на нас с ребёнком о выселении в суд, нас выселят?С её сыном мы юридически не в разводе, и поскольку ребёнку ещё нет даже 2 лет, предполагаю, что если я захочу, то нас быстро точно не разведут. Насколько я знаю, до достижением ребёнком 3 лет точно.

Пискунович, Наталья :: Минск


  Ответов: 1

вы, если собираетесь проживать там, то сами подавайте иск о вселении. чтобы суд вас мог выселить, свекрови нужно будет доказать, что у вас есть другое постоянное место проживания. а если этого места нет, то и выселять вас некуда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 13:35

А вариант вселиться через милицию как выглядит? Просто я так понимаю, что пока я подам иск, пока назначат дату суда, пока вступит в силу постановление суда о вселении, пройдёт немало времени, а жить нам по ходу уже на этой неделе станет негде(.

Пискунович, Наталья :: Минск


  Ответов: 1

приходите по месту регистрации, звоните в дверь, собственник вас не впускает. вы вызываете милицию. милиция приезжает. вас вместе впускают. собственник получает штраф за самоуправство. правда, в следующий раз, когда вас снова не впустят, милиция может направить вас в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2011 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы