Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь квартира отработка декретный отпуск ип прописка аренда работа кредит продажа право лицензия договор амнистия права льготный кредит компенсация оформление молодой специалист жилье ребенок молодая семья налоги зарплата алименты общежитие отпуск выселение иск беременность оформление документов строительство оплата развод брак контракт недвижимость налог имущество раздел документы армия приватизация пособие увольнение наследство гражданство суд долг раздел имущества распределение регистрация сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126230 Опубликовано 03.09.2011 в 13:08

Беспричинно не заводят трудовую книжку

Добрый день, работаю в организации 4 месяца, параллельно учусь на дневном. Спросила у ген. директора об официальном оформлении. Изначально мне сообщили, если хочешь - оформим тебя официально без проблем.. Проработала 2 недели, мне сказали что трудовую мне оформить не могут, т.к. я еще мало работаю, а вдруг я уйду, говорят оформили на договор подряда. Расписаться нигде не дали. Потом говорят надо месяц проработать, мол испытательный срок, потом 2, потом 3. В итоге работаю уже 4 месяца а трудовую не оформили до сих пор. Мои ежедневные претензии остаются без внимания. Отвечают - то бухгалтер в отпуске, то маленькая фирма, все заняты, не успеваем. В итоге, я так понимаю, я у них вообще нигде и никак не записана, единственное мне бейджик выдали, на котором написано что я там работаю. Как добиться трудовой книжки? Разве штраф им за это не положен??

Ашихмина Олеся :: Борисов


Ключевые слова: трудовая книжка для поступившего на работу впервые

  Ответов: 1

Наниматель обязан завести трудовую книжку на работника, работающего свыше 5 дней.Если вам своевременно выплачивают зарплату, то какая вам разница заводит наниматель вам трудовую или нет? Вы обучаетесь на дневном отделении, значит общий трудовой стаж у вас идет. Что вам даст этот бланк трудовой? Лучше потребуйте приказ о принятии на работу и трудовой договор или договор подряда. Вам нужна работа и зарплата или трудовая книжка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.09.2011 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2011 в 21:56

Спасибо конечно, но я к примеру, увольняться собралась и устраиваться на др. работу. А там одно из условий трудоустройства - наличие этой самой книжки. Я, выходит, уволюсь, и как была без документально заверенного опыта работы, так и осталась. На слово особенно не верит никто.. Как мне получить трудовую книжку? Благодарю.

Ашихмина Олеся :: Борисов


  Ответов: 1

Уьочните у нанимателя, Вы по трудовому договору работаете или пл договору подряда. Если подряд - трудовая не заводится. Опыт работы можно и договором подтвердить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2011 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы