Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие общежитие льготы молодой специалист отработка компенсация оплата зарплата льготный кредит алименты развод наследство ребенок амнистия кредит оформление документов имущество армия контракт жилье продажа регистрация увольнение беременность документы права аренда выселение иск отпуск оформление налог недвижимость работа сроки раздел имущества право ип раздел прописка долг распределение приватизация молодая семья очередь лицензия гражданство налоги суд строительство брак квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126216 Опубликовано 03.09.2011 в 08:33

обжалование решения суда, госпошлина

1. При разделе имущества с бывшим супругом,достаточно ли указания имущества,без предоставления документов и без описи имущества,находящегося в квартире?2. Категорически не согласна с решением суда по разделу имущества, чтобы обжаловать решение сколько мне нужно платить?

Русак Елена :: Минск


  Ответов: 3

1. Достаточно. Если его наличие не оспаривается сторонами, суд именно его и разделит; если стороны спорят о его наличии - суд будет будет исходить из того, кто будет более убедителен . Опись имущества не нужна точно.2. 2,5 % от суммы выделенного Вам имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.09.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ответ на доп.вопрос уточняю. Можете подать жалобу без оплаченной госпошлины с заявлением с просьбой об освобождении ВАс от ее уплаты. Кстати, только потеряете время. Если суд не согласится (а так и произойдет), Вам укажут, до какого срока нужно произвести оплату, в противном случае далоба будет считаться неподанной и решение вступит в силу. Подача жалобу автоматически приостанавливает вступление решения в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.09.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, относительно написанного в благодарности. Вопросы правильно размещать в разделе "дополнительный вопрос". Та информация, которую ВЫ указали в вопросе, недостаточна, чтобы на него точно ответить. Желательно даже видеть документы на квартиру, чтобы ответить гарантированно - в таких случаях я рекомендую обращаться к юристам на прием со всеми документами, не экономя на этом.Нужно знать, что значит "выделялась квартира", ее стату на сегодня, когда и как она была оформлена в собственность, кто в ней зарегистрирован сейчас, и изолированы ли комнаты и их размер. Это как минимум. Если готовы все это уточнить, можете попробовать прислать мне на электронную почту, нажав в профиле "написать письмо". Разумнее же, как сказала, не экономить на очной консультации со всеми документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.09.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 08:28

Какой срок рассмотрения кассационной жалобы по решению суда гражданского дела по разделу совместно нажитого имущества? Какая кассационная инстанция рассматривает жалобу?

Русак Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет такого срока. Дату назначит районный суд. Вышестоящий обл (гор) суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.09.2011 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2011 в 20:44

При подаче кассационной жалобы не оплачена госпошлина и определение суда в отказе освобождения от уплаты госпошлины,дан срок для устранения недостатков. Если я оплачу гос.пошлину в указанный срок, жалоба будет принята для рассмотрения или могут найтись еще причины,чтобы ее не принимать?

Русак Елена :: Минск


  Ответов: 1

Будет принята. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.10.2011 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2011 в 21:39

Так получилась,что на одно решения суда попали две мои жалобы. Одна,которую я подавала сама,а вторая "крик души" написанный в президентскую комиссию. В обоих просила освободить от уплаты гос.пошлины. На первую - определение суда:предоставить доказательства тяжелого материального положения и семейного положения. На вторую: отказать в освобождении оплаты гос.пошлины,т.к.не предоставлены документы о тяжелом материальном положении. Не знаю как поступить,естественно,документы я подготовила,но срок один и тот на устранение недостатков на обе жалобы,стоит ли сразу оплачивать гос.пошлину или есть еще варианты? Заинтересована чтобы прошло все написанное мною для рассмотрения.

Русак Елена :: Минск


  Ответов: 1

Оплатите одну. Потом подадите доп.жалобу бесплатно и дополните все, что хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.10.2011 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы