Вопрос № 126194 Опубликовано 02.09.2011 в 20:49

Оспаривание отцовства Экспертиза

недавно был суд по оспариванию отцовства..суд назначил экспертизу..ребенок маленький 11 месяцев и я еще нахожусь в браке(подала на развод)..получаю только детские и содержание от мужа..хотела спросить 1.Чем отличается в частном порядке и через суд? 2.Могу ли я отказаться от прохождения экспертизы или отсрочить так как ребенок еще маленький и нет средств его везти в Минск? 3.Если подтвердится отцовство могу ли я потом с него взыскать расходы и моральный ущерб?4. Если кто-нибудь из нас не является на экспертизу какие последствия?5. Если подтверждается что он отец какое решение выносит суд?6. после этого всего могу ли я с удовольствием лишить его род прав)))))заранее спасибо))

Ирина :: Брест

Ключевые слова: оспаривание отцовства экспертиза

  Ответов: 1

1. в процессе рассмотрения иска суд, если других доказательств было недостаточно, назначает днк-анализ. его результат будет рассматриваться совместно с другими доказательствами. проведенный днк-анализ в частном порядке, рассматриваться не будет. 2. вы можете отказаться от проведения днк-анализа (у ребенка возьмут соскоб с поверхности полости рта). но это обстоятельство может послужить основанием суду для удовлетворения иска об оспаривании отцовства. 3.если вы уверены, что истец является отцом ребенка, надо проходить. расходы. в случае положительного результата днк-анализа будут взысканы с него. 4. если будут уважительные причины неявки, рассмотрение иска отложат, перенесут. 5. суд на основании имеющихся доказательств выносит решение. положительный результат днк-анализа в этом имеет немалый вес. 6. нет, не можете. с какой стати? родительских прав лишает суд. и одного вашего желания, мягко говоря, недостаточно. лишают прав родителя, который НЕ СОДЕРЖИТ своего ребенка и не участвует в его воспитании. а он, по вашему тексту, содержит. и не только ребенка...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2011 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 21:36

а если без уважительных причин неявка тогда что ?допустим отец ребенка не явится?он не платит алименты 3 месяца поплатил потом отменили в связи с подачей иска..ребенок его не знает последний раз он его видел в 5 месяцев короче просто биологический отец..и почему такую лафу устроили мужикам??захотел -подал на оспаривание ..алименты отменили и корми чем хочешь ребенка !!!по сути вытирают ноги и все это в рамках закона !!я просто сказала один раз это не твой ребенок и все -он подает иск !!а куда мне иск написать если он мне говорил уже раза 3 - все пойду откажусь от ребенка !!надоело платить!!!а как-то можно ограничить общение??

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

все правильно отменили.если иск об оспаривании отцовства удовлетворен не будет, значит все недовыплаченные алименты вам будут возвращены. удовлетворят - отмена остается в силе. порядок общения отдельно проживающего родителя и ребенка можно определить в органе опеки и попечительства или в суде. остальные эмоциональные выплески юридической основы не имеют. поэтому, комментировать их не берусь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2011 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 21:44

он вообще никак не участвует в жизни ребенка!!!!!никак!!вот он бросил ребенка в 2 месяца !!и он считается отцом..а если бы я бросила ребенка меня бы уже давно лишили прав..

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

про эмоциональные выплески см. выше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2011 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 22:22

про алименты - я повторно не подавала!!!будут ли возмещены тогда?

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

в предыдущем ответе на конкретные вопросы я про алименты ответил конкретно: "если иск об оспаривании отцовства удовлетворен не будет, значит все недовыплаченные алименты вам будут возвращены. удовлетворят - отмена остается в силе". следует внимательнее читать ответы. а для продуктивных взаимоотношений с консультантом тольнасть общения рекомендовано сменить на более позитивную.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2011 в 22:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 21:44

он вообще никак не участвует в жизни ребенка!!!!!никак!!вот он бросил ребенка в 2 месяца !!и он считается отцом..а если бы я бросила ребенка меня бы уже давно лишили прав..

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

про эмоциональные выплески см. выше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2011 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 21:44

он вообще никак не участвует в жизни ребенка!!!!!никак!!вот он бросил ребенка в 2 месяца !!и он считается отцом..а если бы я бросила ребенка меня бы уже давно лишили прав..

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

про эмоциональные выплески см. выше.  

Иванов Иван :: 02.09.2011 в 22:18