Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа недвижимость армия оплата квартира строительство документы договор алименты продажа амнистия налоги раздел оформление гражданство льготный кредит права молодой специалист лицензия развод раздел имущества отпуск долг суд распределение жилье декретный отпуск компенсация аренда ип кредит пособие увольнение ребенок выселение сроки контракт беременность налог наследство право брак иск оформление документов молодая семья имущество прописка общежитие очередь отработка приватизация зарплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126194 Опубликовано 02.09.2011 в 20:49

Оспаривание отцовства Экспертиза

недавно был суд по оспариванию отцовства..суд назначил экспертизу..ребенок маленький 11 месяцев и я еще нахожусь в браке(подала на развод)..получаю только детские и содержание от мужа..хотела спросить 1.Чем отличается в частном порядке и через суд? 2.Могу ли я отказаться от прохождения экспертизы или отсрочить так как ребенок еще маленький и нет средств его везти в Минск? 3.Если подтвердится отцовство могу ли я потом с него взыскать расходы и моральный ущерб?4. Если кто-нибудь из нас не является на экспертизу какие последствия?5. Если подтверждается что он отец какое решение выносит суд?6. после этого всего могу ли я с удовольствием лишить его род прав)))))заранее спасибо))

Ирина :: Брест


Ключевые слова: оспаривание отцовства экспертиза

  Ответов: 1

1. в процессе рассмотрения иска суд, если других доказательств было недостаточно, назначает днк-анализ. его результат будет рассматриваться совместно с другими доказательствами. проведенный днк-анализ в частном порядке, рассматриваться не будет. 2. вы можете отказаться от проведения днк-анализа (у ребенка возьмут соскоб с поверхности полости рта). но это обстоятельство может послужить основанием суду для удовлетворения иска об оспаривании отцовства. 3.если вы уверены, что истец является отцом ребенка, надо проходить. расходы. в случае положительного результата днк-анализа будут взысканы с него. 4. если будут уважительные причины неявки, рассмотрение иска отложат, перенесут. 5. суд на основании имеющихся доказательств выносит решение. положительный результат днк-анализа в этом имеет немалый вес. 6. нет, не можете. с какой стати? родительских прав лишает суд. и одного вашего желания, мягко говоря, недостаточно. лишают прав родителя, который НЕ СОДЕРЖИТ своего ребенка и не участвует в его воспитании. а он, по вашему тексту, содержит. и не только ребенка... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 21:36

а если без уважительных причин неявка тогда что ?допустим отец ребенка не явится?он не платит алименты 3 месяца поплатил потом отменили в связи с подачей иска..ребенок его не знает последний раз он его видел в 5 месяцев короче просто биологический отец..и почему такую лафу устроили мужикам??захотел -подал на оспаривание ..алименты отменили и корми чем хочешь ребенка !!!по сути вытирают ноги и все это в рамках закона !!я просто сказала один раз это не твой ребенок и все -он подает иск !!а куда мне иск написать если он мне говорил уже раза 3 - все пойду откажусь от ребенка !!надоело платить!!!а как-то можно ограничить общение??

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

все правильно отменили.если иск об оспаривании отцовства удовлетворен не будет, значит все недовыплаченные алименты вам будут возвращены. удовлетворят - отмена остается в силе. порядок общения отдельно проживающего родителя и ребенка можно определить в органе опеки и попечительства или в суде. остальные эмоциональные выплески юридической основы не имеют. поэтому, комментировать их не берусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 21:44

он вообще никак не участвует в жизни ребенка!!!!!никак!!вот он бросил ребенка в 2 месяца !!и он считается отцом..а если бы я бросила ребенка меня бы уже давно лишили прав..

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

про эмоциональные выплески см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2011 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 22:22

про алименты - я повторно не подавала!!!будут ли возмещены тогда?

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

в предыдущем ответе на конкретные вопросы я про алименты ответил конкретно: "если иск об оспаривании отцовства удовлетворен не будет, значит все недовыплаченные алименты вам будут возвращены. удовлетворят - отмена остается в силе". следует внимательнее читать ответы. а для продуктивных взаимоотношений с консультантом тольнасть общения рекомендовано сменить на более позитивную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2011 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 21:44

он вообще никак не участвует в жизни ребенка!!!!!никак!!вот он бросил ребенка в 2 месяца !!и он считается отцом..а если бы я бросила ребенка меня бы уже давно лишили прав..

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

про эмоциональные выплески см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2011 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 21:44

он вообще никак не участвует в жизни ребенка!!!!!никак!!вот он бросил ребенка в 2 месяца !!и он считается отцом..а если бы я бросила ребенка меня бы уже давно лишили прав..

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

про эмоциональные выплески см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 02.09.2011 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы