Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов распределение очередь гражданство налог раздел брак работа компенсация наследство молодая семья суд строительство иск общежитие оплата документы приватизация беременность жилье кредит регистрация сроки имущество льготный кредит развод продажа лицензия пособие контракт отпуск квартира льготы декретный отпуск прописка алименты выселение налоги права право оформление увольнение ип договор ребенок отработка зарплата раздел имущества недвижимость амнистия молодой специалист аренда армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126122 Опубликовано 02.09.2011 в 10:46

как заставіть директора передать дела ?

такая сітуація. фирма занималась строительно-монтажными работами. в ноябре был расторгнут договор сзаказчиком из-за медлительной и не качественной работы. контракт у директора закончился в декабре. все это время он параллельно работал у другого нашего заказчика. он все бросил, вымагают с главным инженером у нас деньги. выполненные объемы не запроцентовал и все висит в подвешенном состоянии. мы подали на банкротство. обследование выполненных объемов выявило многочисленные дефекты и отклонения от проекта.заказчик теперь вынужден делать усиление возведенных нами конструкций. чтобы подписать объемы нужна исполнительная документация, согласованная с тех надзором (акты на скрытые работы и прочее). это ничего не было сделано своевременно, этот директор отказывается передавать дела ,материальные отчеты или у него просто и нет этой исполнительной документации. всем ходит говорит всем что мы ему якобы мало денег платили что ему детей надо кормить, что не было приказа кому передать дела и т.д. вообщем пудрит мозги всем. хотя уже столько было переговоров и при свидетелях и письма слали на домашний адрес. наверное с кем-то проконсультировался и ему сказали что ничего ему за это не будет.вопрос какие возможны сценарии развития ситуации? кто будет за это все отвечать? можно лі прівлечь главного інженера за отклонения от проекта и некачественно выполненную работу? они на суде будут давить что им якобы мало денег платили, хотя был приличный аванс от заказчика, зарплату они начисляли себе сами в размере около 2 млн.должен ли только старый директор полписываться за выполеннные работы в его период, или после него может другой кто-то подписать его объемы? но тогда как кто-то может подпісываться, не зная какие там материалы уходили в стройку и т.д. может они там половину материала вывезли, кто их знает. потому что никакой исполнительной документации нет.

андрей :: мінск


  Ответов: 1

Если вы подали заявление о банкротстве и конкурсное производство возбуждено, то это уже проблема антикризисного управляющего. Он обязан истребовать документы с директора. Не выполняет требования - в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.09.2011 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 14:42

ну а в принципе можно привлечь его за это все? или сложно?и в каком виде можно привлечь - штраф, или статься какая-нибудь?

андрей :: минск


  Ответов: 1

Нужно брать документы и разбираться.Управляющий может ходатайствовать о вызове его в суд, в котором дело о банкротстве, для дачи объяснений. Ну а о том к чему его привлечь - говорить вообще нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.09.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы