Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит прописка оплата компенсация документы регистрация отпуск имущество льготный кредит гражданство права строительство декретный отпуск раздел имущества пособие жилье льготы работа молодая семья беременность ребенок оформление суд выселение аренда увольнение армия квартира распределение оформление документов очередь право продажа недвижимость контракт алименты налоги зарплата иск брак сроки приватизация налог развод наследство отработка амнистия раздел долг лицензия общежитие договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126107 Опубликовано 01.09.2011 в 23:33

два собственника в квартире

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной квартире и хочу передать принадлежащую мне на праве собственности комнату по договору безвозмездного пользования своему племяннику. Необходимо ли согласие второго собственника на заключение вышеуказанного договора. Каким образом заключается данный договор и где регистрируются. Необходимо ли уплачивать налоги.

Вороненко константин :: минск


Ключевые слова: порядок заключение договора

  Ответов: 1

Давайте вначале определимся для чего заключается такой договор. Если племяннику нужна прописка, то по этому договору его не зарегистрируют, нужен договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.09.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 13:57

Договор безвозмездного пользования необходим для проживания, не для регистрация, так как второй собственник квартиры против что бы мой племянник со свой семьей там находились. Поэтому хотим заключить такой договор, который бы потверждал их законное проживание в комнате (например, для милиции и налоговой).Как оформляется такой договор, регистрируется ли? Необходимо ли согласие второго собственника? А может Вы можете предложить какой нибудь выход из данной ситуации? Заранее спасибо.

Вороненко :: минск


  Ответов: 1

Согласие второго собственника необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.09.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы