Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость беременность иск право налоги наследство продажа права приватизация договор отработка развод общежитие документы оформление контракт декретный отпуск компенсация сроки брак молодой специалист выселение жилье лицензия раздел имущества регистрация увольнение аренда прописка ип строительство амнистия армия квартира ребенок налог кредит имущество оформление документов очередь распределение зарплата раздел суд гражданство льготы алименты оплата молодая семья льготный кредит долг отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126081 Опубликовано 01.09.2011 в 19:13

Возврат купленного ноутбука - непонравился

31.08.2011 клиентом был приобретен ноутбук. Ноутбук был продан клиенту в магазине и клиент видел что покупал. Ноутбук был куплен в кредит с уплатой первоначального взноса 10% и подписанием кредитного договора в котором клиент поставил подпись о том что товар получил. 01.09.2011 клиент вернулся в магазин с просьбой возврата товара и аннулирования кредитной сделки. По словам клиента, корпус ноутбука не металлический, как он думал, и операционная система Linux его не устраивает. Нами был дан отказ покупателю в возврате денежных средств согл. закона "О защите прав потребителей" в котором сказано, что технически сложные товары обмену и возврату не подлежат, тем более, что клиент видел что покупал.Правильно ли мы поступили и не нарушили ли мы закон?

Станислав :: Минск


Ключевые слова: возврат ноутбука в магазин, продажа ноутбука

  Ответов: 1

Да, если товар надлежащего качества (Постановление Совмина №778 от 14.06.2002 года). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 02.09.2011 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 15:14

Несовсем понятен ваш ответ.Товар надлежащего качества. Оформлен гарантийный талон.Покупателю мы отказали в возврате денег.Нарушили ли мы закон или нет?

Станислав :: Минск


  Ответов: 2

Ваши действия правомерны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2011 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваши действия правомерны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2011 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы