Вопрос № 126081 Опубликовано 01.09.2011 в 19:13

Возврат купленного ноутбука - непонравился

31.08.2011 клиентом был приобретен ноутбук. Ноутбук был продан клиенту в магазине и клиент видел что покупал. Ноутбук был куплен в кредит с уплатой первоначального взноса 10% и подписанием кредитного договора в котором клиент поставил подпись о том что товар получил. 01.09.2011 клиент вернулся в магазин с просьбой возврата товара и аннулирования кредитной сделки. По словам клиента, корпус ноутбука не металлический, как он думал, и операционная система Linux его не устраивает. Нами был дан отказ покупателю в возврате денежных средств согл. закона "О защите прав потребителей" в котором сказано, что технически сложные товары обмену и возврату не подлежат, тем более, что клиент видел что покупал.Правильно ли мы поступили и не нарушили ли мы закон?

Станислав :: Минск

Ключевые слова: возврат ноутбука в магазин, продажа ноутбука

  Ответов: 1

Да, если товар надлежащего качества (Постановление Совмина №778 от 14.06.2002 года).  

Letty Rivera :: 02.09.2011 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 15:14

Несовсем понятен ваш ответ.Товар надлежащего качества. Оформлен гарантийный талон.Покупателю мы отказали в возврате денег.Нарушили ли мы закон или нет?

Станислав :: Минск

  Ответов: 2

Ваши действия правомерны  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2011 в 15:34

Ваши действия правомерны  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2011 в 15:35