Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата приватизация документы ребенок иск увольнение продажа строительство право имущество льготы отработка кредит пособие алименты жилье налог компенсация гражданство отпуск зарплата долг работа прописка льготный кредит лицензия аренда декретный отпуск оформление документов распределение регистрация очередь наследство раздел квартира молодой специалист ип оформление развод суд брак амнистия права молодая семья договор раздел имущества выселение недвижимость сроки налоги армия контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126056 Опубликовано 01.09.2011 в 15:53

имею ли я право требовать от работодателя сокращения и соответсвующих выплат?

Здравствуйте! Ситуация такова: примерно 05.08.2011г. мой наниматель сообщил в устной форме, что тогровый объект, в котором я работаю, скорей всего будет закрыт с начала сентября. До конца августа наниматель молчал о том, что будет с сотрудниками данного ТО, пока 30.08.2011 я сама не задала ему этот вопрос. Ответ был таков, что с 01.09.2011 мы уже не работаем, т.к. ТО будет закрыт. Когда я потребовала от нанимателя выплаты трехмесячного среднего заработка в связи с сокращением, а также двухмесячного среднего заработка по причине отсутствия письменного предупреждения о сокращении (не менее чем за 2 мес.), наниматель стал угрожать мне тем, что уволит меня по статье (что-то вроде невыполнения обязанностей и невыхода на работу) и предложил написать заявление по соглашению сторон. Дело в том, что у нанимателя имеется ТО в г.Мядель и ТО в г.Минске, который он закрыл(тот, где работала я). Сейчас наниматель заявляет, что может меня "перевести" на ТО в г.Мядель, а если я не согласна, то пишу отказ и меня увольняют по п.5 ст.35 ТК и выплачивают мне двухнедельный средний заработок. Но данный пункт ст.35, насколько я понимаю, совсем не подходит (юр.адрес нанимателя не изменяется, г.Минск, существенные условия труда тоже, смены собвстенника тоже не произошло). У меня вопросы:1. Действительно ли данная ситуация подпадает только под сокращение и я имею право претендовать на выплату в общей сложности 5 моих зар.плат? (Насколько я поняла ТК, отправить меня работать в другой населенный пункт он не имеет права без моего письменного согласия)2. Имею ли я право не подписывать отказ, о котором мне говорит наниматель? 3. Что мне делать дальше? Ведь если я не подпишу отказ, наниматель мне не выдаст мою трудовую книжку, не укажет причину увольнения "сокращение" и не выплатит мне всю сумму (он прямо сказал, что не настроен мне выплачавать ту сумму, на которую я претендую) и куда в дальнейшем обращаться? Заранее буду Вам очень благодарна за ответ, т.к. сама запуталась в законах и хочу добиться правды и отстоять свои права!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Даже , если они сделают вам изменение существенных условий труда, то вы можете обжаловать их действия. 2. Можете, но это не повлияет существенно на ситуацию -они составят акт о том, что вы отказались от подписи. 3. действия нанимателя можно оспаривать в суде. Кроме того, можно написать жалобу в управление по труду и социальной защите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 16:34

Извините, пожалуйста, но хочется уточнить информацию по вопросу №126056: то есть наниматель действительно может подогнать увольнение под п.5 ст.35??? Ведь существенные условия труда, в соответствии со ст.32 ТК, не имеют отношения к закрытию ТО, если я правильно понимаю... И еще вопрос: а что, если в мою трудовую книжку без моего ведома внесут запись об увольнении по п.5 ст.35? Спасибо!!!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Потом ее по требованию суда исправят. Сделать, то они это могут, но если ваш ТО будет ликвидирован, то суд обяжет их изменить формулировку увольнения и выплатить вам положенное пособие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы