Вопрос № 126050 Опубликовано 01.09.2011 в 15:23

будет ли конфисковано мое имущество в погашение долгов брата, с которым совместно проживаю

Проживаю со своими несовершеннолетними детьми (прописаны) в квартире тети (она является собственником квартиры). Там же прописан и проживает тетин сын (30 лет). На сына подали в суд иск на крупную сумму. Суд присудил взыскание этой суммы с ответчика, но у него нет денег и погашать долг он не собирается. В квартире много бытовой техники, принадлежащей мне лично (телевизор, стиральная машина, холодильник), которая установлена в местах общего пользования. Могут ли ее конфисковать и каким образом доказать, что это - не ответчика имущество, а мое?

Татьяна Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Чеками, инструкциями, пропиской.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2011 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 16:52

Т.е. судебные исполнители при наличии чеков, инструкций, прописки не имеют право изъять его (мое имущество)? Или изымут и через суд его придется возвращать?

Татьяна Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Судебный исполнитель опишет все, что будет видеть в квартире. Незаисимо от документов на него. А Вам придется идти в суд и доказывать, что имущество Ваше.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2011 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 16:53

Т.е. судебные исполнители при наличии чеков, инструкций, прописки не имеют право изъять его (мое имущество)? Или изымут и через суд его придется возвращать?

Татьяна Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Имелось ввиду обращаться с иском об освобождении имущества от ареста.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2011 в 20:53