Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация сроки беременность кредит налог прописка аренда компенсация налоги право наследство льготный кредит брак зарплата продажа оплата долг строительство льготы оформление документов лицензия контракт выселение договор отпуск отработка работа общежитие молодая семья ип раздел имущества гражданство ребенок алименты суд квартира регистрация армия молодой специалист оформление пособие документы права распределение недвижимость амнистия очередь жилье увольнение развод раздел декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126050 Опубликовано 01.09.2011 в 15:23

будет ли конфисковано мое имущество в погашение долгов брата, с которым совместно проживаю

Проживаю со своими несовершеннолетними детьми (прописаны) в квартире тети (она является собственником квартиры). Там же прописан и проживает тетин сын (30 лет). На сына подали в суд иск на крупную сумму. Суд присудил взыскание этой суммы с ответчика, но у него нет денег и погашать долг он не собирается. В квартире много бытовой техники, принадлежащей мне лично (телевизор, стиральная машина, холодильник), которая установлена в местах общего пользования. Могут ли ее конфисковать и каким образом доказать, что это - не ответчика имущество, а мое?

Татьяна Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Чеками, инструкциями, пропиской. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2011 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 16:52

Т.е. судебные исполнители при наличии чеков, инструкций, прописки не имеют право изъять его (мое имущество)? Или изымут и через суд его придется возвращать?

Татьяна Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Судебный исполнитель опишет все, что будет видеть в квартире. Незаисимо от документов на него. А Вам придется идти в суд и доказывать, что имущество Ваше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 16:53

Т.е. судебные исполнители при наличии чеков, инструкций, прописки не имеют право изъять его (мое имущество)? Или изымут и через суд его придется возвращать?

Татьяна Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Имелось ввиду обращаться с иском об освобождении имущества от ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы