Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188956
 Всего ответов: 213441
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел декретный отпуск жилье льготный кредит иск отработка приватизация распределение зарплата работа пособие общежитие алименты увольнение долг гражданство наследство регистрация оформление прописка ип молодой специалист аренда отпуск договор амнистия раздел имущества армия документы налоги контракт кредит беременность недвижимость строительство квартира очередь право налог компенсация лицензия сроки молодая семья развод брак суд льготы продажа оплата выселение имущество права оформление документов ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126040 Опубликовано 01.09.2011 в 13:17

Нужно ли мне платить растаможку за музыкальный пульт

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Нас трое друзей-музыкантов в возрасте. Я в начале августа привёз из Украины микшерный пульт с усилителем. Показал его своим друзьям и они захотели приобрести себе такие же. При пересечении Белорусской границы у меня возникли проблемы с пограничниками – они утверждали, что пульт, это не для личного пользования, а для профессионального. Стоимость пульта 330 долларов, документы, подтверждающие цену (в гривнах), были. В интернете стоимость подтверждается на каждом сайте. Вес пульта 7,5 кг. Подскажите пожалуйста, если я отвезу своих друзей на машине в Украину и каждый купит себе 1 пульт, по какому каналу нужно проходить таможню («красному» или «зеленому»), нужно ли что-то декларировать, нужно ли платить растаможку, если да, то какую сумму.С уважением Архаров Сергей

Архаров Сергей :: Минск


Ключевые слова: коридор

  Ответов: 1

Если не будет вопросов по отнесению к товарам для личного пользования, топо зеленому каналу без уплаты там. платежей. Иначе - по красному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.09.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 16:30

А если будут вопросы и поеду по красному,нужно ли что-то декларировать, нужно ли растаможивать пульты каждому участнику поездки, если да, то какую сумму???Главное, что меня интересовало - сколько платить и с чего??? (с веса, цены, для профессиональной деятельности или нет). Почему меня на таможне спрашивали И.П я или нет??? Имеет ли это какое-нибудь значение???С уважением Архаров Сергей

Архаров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

если стоимость всех ввозимых товаров вместе с пультом и усилителем менее 1500 евро и вес менее 50 кг, а сам пульт весит менее 35 кг, то там. платежи не уплачиваются. Если признают товаром не для личного пользования, физ. лицу ввезти не разрешат, поэтому и спрашивали, поскольку по назначению такое оборудование не совсем подходит для личного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.09.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 18:12

Спасибо.И последний вопрос. А если я И.П. и занимаюсь свадьбами. В этом случае меня пропустят и какую сумму всё-таки придется заплатить???

Архаров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

С оформлением таможенной декларации на товары и уплатой сбора за там. оформление 35 евро и НДС в размере 20 % от там. стоимости (суммы стоимости товара и доставки до границы РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.09.2011 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256628: Можно ли оставить мебель на коридоре по ППБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53
274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы