Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы налог прописка работа суд компенсация оформление квартира очередь выселение распределение ип декретный отпуск льготный кредит регистрация беременность строительство ребенок аренда отработка амнистия льготы недвижимость право продажа иск контракт общежитие брак кредит права приватизация наследство раздел имущества алименты гражданство пособие оформление документов долг раздел жилье молодой специалист отпуск договор сроки лицензия налоги зарплата молодая семья увольнение имущество развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126026 Опубликовано 01.09.2011 в 11:26

Имеет ли право сельский совет снять меня с очереди на получение земельного участка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я стою на очереди в Минском районе на земельный участок с 20.01.2010 года и прописана в этом же районе. Недавно мне пришло письмо о том, что меня сняли с очереди так как я прописана там, но не проживаю и что этот договор является фиктивным. Прописана я по договору найма, а не проживаю потому, что мне не удобно ездить на работу и там снимают жилье другие люди, поэтому я проживаю в Минске. Имеет ли право сельский совет снять таким образом меня с очереди и как мне поступать дальше? Заранее Вам благодарна за ответ.

Колесникевич Светлана :: Минск


Ключевые слова: сельский совет

  Ответов: 1

Уже более 2 лет в сельсоветах Минского района идет "чистка" очередников. Тех граждан, которые зарегистрированы по договру найма, но фактически на территории с/с не проживают массово снимают с очереди. Обоснование простое: вы заключили договор найма без цели проживания в данном жилом помещении, а исключительно с целью постановки на очередь. Попробуйте обжаловать снятие с очереди в вышестоящий исполком или суд, но дело это практически бесполезное. Простой опрос соседей покажет, что они вас в глаза не видели и вы в этом жилом помещении никогда не проживали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.09.2011 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256995: Право на дом

Вопрос № 192858: купить дом у сельского совета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы