Вопрос № 126020 Опубликовано 01.09.2011 в 10:27

Могу ли я уволиться?

я молодой специалист на работу пошел по распределению отработал один год из двух. Учился на платной основе. Могу ли я уволиться по собственому желанию?

Андрей Михновец :: Осиповичи

  Ответов: 1

Если у Вас контракт на 2 года, то по собственному желанию нельзя. Можно, например, по соглашению сторон  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.09.2011 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 13:30

имеет ли право наниматель заставить работать еще месяц, после написания заявления? Если да, то можно ли что нибудь сделать?

андрей михновец :: осиповичи

  Ответов: 1

повторюсь. если у Вас контракт,то наниматель вообще вправе требовать от Вас дорабатывать до конца действия контракта  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2011 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 18:11

про контракт я понял, я не подписывал. Меня директор хочет оставить на месяц, а я нашел новое место работы. Можно ли что нибудь с этим сделатьи?

андрей м :: осиповичи

  Ответов: 1

Если только уговорите директора уволить раньше. Он по закону прав  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.09.2011 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 11:20

А имеет ли значения что я увольняюсь и переезджаю в другой район, собствено я и прописан в другом районе. В таком случае директор всёравно имеет право задержать на месяц после написания заявления на увольнение??? Зарание благодарю и извеняюсь за назойливость

андрей михновец :: осиповичи

  Ответов: 1

Да, это является уважительной причиной, т.е. основанием для увольнения по ст. 41 ТК  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 21:41