Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип продажа документы алименты отработка суд имущество раздел амнистия льготный кредит оформление увольнение брак жилье очередь строительство контракт сроки общежитие льготы право лицензия молодая семья договор армия ребенок распределение развод работа беременность квартира выселение аренда кредит приватизация прописка компенсация пособие права оформление документов раздел имущества налог гражданство регистрация оплата налоги молодой специалист отпуск недвижимость наследство декретный отпуск иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126020 Опубликовано 01.09.2011 в 10:27

Могу ли я уволиться?

я молодой специалист на работу пошел по распределению отработал один год из двух. Учился на платной основе. Могу ли я уволиться по собственому желанию?

Андрей Михновец :: Осиповичи


  Ответов: 1

Если у Вас контракт на 2 года, то по собственному желанию нельзя. Можно, например, по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.09.2011 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 13:30

имеет ли право наниматель заставить работать еще месяц, после написания заявления? Если да, то можно ли что нибудь сделать?

андрей михновец :: осиповичи


  Ответов: 1

повторюсь. если у Вас контракт,то наниматель вообще вправе требовать от Вас дорабатывать до конца действия контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2011 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 18:11

про контракт я понял, я не подписывал. Меня директор хочет оставить на месяц, а я нашел новое место работы. Можно ли что нибудь с этим сделатьи?

андрей м :: осиповичи


  Ответов: 1

Если только уговорите директора уволить раньше. Он по закону прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.09.2011 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 11:20

А имеет ли значения что я увольняюсь и переезджаю в другой район, собствено я и прописан в другом районе. В таком случае директор всёравно имеет право задержать на месяц после написания заявления на увольнение??? Зарание благодарю и извеняюсь за назойливость

андрей михновец :: осиповичи


  Ответов: 1

Да, это является уважительной причиной, т.е. основанием для увольнения по ст. 41 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы