Вопрос № 126015 Опубликовано 01.09.2011 в 09:32

Как доказать, что наложение дисциплинарного взыскания сфабриковано?

Руководством учреждения мне был объявлен выговор со 100% лишением квартальной премии. Нарушение, за которое применено наказание, в моих должностных не значиться (как и пункт "другие поручения руководства"). С приказом о наказании меня ознакомили, однако письменного объяснение никто не затребовал.Я обратился в совет по трудовым спорам предприятия с просьбой разобраться в правомочности такого наказания и в связи с нарушением процедуры наложения дисциплинарного взыскания.После моего обращения, руководитель кадрового отдела задним числом составил акт о том, что я отказался от объяснительной. Акт подписали 2 свидетеля (видимо, сотрудники кадрового отдела).Какие меры мне нужно предпринять?

Гурский Евгений :: Гродно

Ключевые слова: фиктивный акт об отказе написания объяснительной

  Ответов: 1

Какой ответ дала комиссия по трудовым спорам?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2011 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 11:51

Заявление в совет по трудовым вопросам (комиссия в организации - работал в райисполкоме,- не создана) написал 31 августа . Ответ еще не получен. Однако кадровый отдел в спешном порядке пытается "замести следы", заставляя других сотрудников с выговором писать объяснительные (все выговора накладывались с аналогичным моему нарушением).

Гурский Евгений :: Гродно

  Ответов: 1

Тогда только в суд. Но Вас ждет тяжелый процесс: уже есть акт, потом появятся и другие документы.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2011 в 17:34