Вопрос № 125989 Опубликовано 31.08.2011 в 20:34

Можно ли признать брачный договор недействительным?

Мы с мужем заключили брачный договор. В нем написано, что в случае расторжения брака, он платит алименты в размере 100 у.е. на ребенка, у нас двое детей. Сейчас его официальная заработная плата около 1000000, остальную зп он получает в конверте. Как получить с него обещанные алименты, бухгалтерия высчитывает 33% и все.

Лебедева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Судебное решение есть, или почему бухгалтерия удерживает алименты?  

Сергей Магонов :: 01.09.2011 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 21:27

Здравствуйте, Сергей. Я подавала на алименты, еще, когда была замужем. Есть исполнительный лист, на основании кот. бухгалтерия и начисляет алименты. Я обращалась к судебным исполнителям после развода, мне было сказано, что больше 75% от зарплаты удерживать не имеют права... По брачному договору бывшему мужу перешли в собственность 2 автомобиля, я надеялась, что хоть алименты я буду получать в фиксированной сумме и без проблем, а получилось ни достойных алиментов, ни машины...

Лебедева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Надо опять в суд, получить новое решение о взыскании алиментов в соответствии с условиями брачного договора... Или совершить исполнительную надпись у нотариуса.  

Сергей Магонов :: 09.09.2011 в 11:52