Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья контракт права сроки жилье компенсация работа договор право оформление документов приватизация гражданство документы отработка брак долг квартира аренда очередь раздел наследство строительство распределение недвижимость имущество продажа декретный отпуск налоги зарплата пособие лицензия льготный кредит ип кредит развод выселение раздел имущества увольнение беременность амнистия иск армия отпуск оплата алименты молодой специалист прописка налог ребенок оформление регистрация общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12598 Опубликовано 11.09.2007 в 18:35

В результате прорыва батареи в моей квартире была залита нижняя квартира. Залитие произошло по моей вине и я согласна возместить ущерб по претензии из Белгосстраха. Но с суммой, которая выставлена мне в претензии я не согласна, т.к. Акт о выявленных дефектах был составлен без моего присутствия, на нем нет моей подписи, и этот акт не соответствует первичному акту по факту залития. В результате залития по первому акту в квартире нижних жильцов пострадал потолок и тумба. А в повторном акте указывается повреждение еще и стен в 68 кв. метров. На покраску стен была составлена расчетная смета на сумму, превышающую половину суммы, указанной в претензии Белгосстраха и именно с этой частью я не согласна. Подкажите, пожалуйста, какие действия я вправе предпринять в сложившейся ситуации? Заранее благодарю.

Хасеневич Ирина Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае Вы можете не выплачивать в добровольном порядке сумму, превышающую ту, с которой Вы согласны. Подготовьте свою правовую позицию по доказыванию необоснованности взыскания такой суммы, и ждите повестки в суд, т.к. в данном случае за взысканием суммы, с которой Вы не согласны, Ваш сосед (либо Белгосстрах) вправе обратиться в суд. Хочу Вас предупредить, что расхождения в первом акте о выявленных дефектах, и во втором акте - допустимы, т.к. в полном объеме сразу все дефекты выявить сложно. В течение 20 дней с момента залития они проявляются, о чем и составляется соответствующий акт. Составленную смету также можно оспорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.09.2007 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273401Галина17.10.17 в 21:22
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы