Вопрос № 125975 Опубликовано 31.08.2011 в 16:45

Правомерны ли действия работников почтового отделения?

На моё имя прибыла посылка, но я в это время находился на лечении в больнице. Получить посылку я попросил друга, выдав ему доверенность, которую удостоверил главврач больницы. Друг в почтовом отделении предъявил для получения посылки паспорт и доверенность, но посылку ему не выдали, ссылаясь на то, что посылочная корреспонденция выдаётся представителю по предъявлению нотариально удостоверенной доверенности.

Николай Дюкарев :: Полоцк

Ключевые слова: получение посылки по доверености.

  Ответов: 1

Почта не права, должны были выдать. Доверенность, удостоверенная главврачом, приравнивается к нотариальной.  

Сергей Магонов :: 31.08.2011 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2011 в 21:48

Чем это я могу доказать.Может есть какая-то статья в кодексе.

Николай Дюкарев :: Полоцк

  Ответов: 1

ч.3 ст. 186 ГК РБ.  

Сергей Магонов :: 31.08.2011 в 21:55