Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок строительство договор отработка налог кредит зарплата сроки жилье льготный кредит льготы развод лицензия имущество право права контракт раздел молодая семья продажа регистрация выселение очередь налоги документы иск алименты оформление армия распределение долг молодой специалист суд брак работа гражданство ип амнистия приватизация аренда оформление документов компенсация общежитие увольнение недвижимость оплата прописка наследство беременность квартира отпуск пособие раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12597 Опубликовано 11.09.2007 в 18:32

Уважаемые консультанты, у меня сложилась "щекотливая" ситуация: бывшая жена подала в суд исковое заявление на возмещение задолженности по алиментом с мая месяца текущего года (до того момента алименты платил исправно). В мае я уволился с работы, соблазнившись на выгодное предложение, однако, выгодным предложение оказалось только на словах, на деле, был безработным вплоть до сентября. Сегодня возместил всю задолженость через почту, квитанция у судебного исполнителя. Однако, лишь сегодня меня уведомили, что по истечении 3 месяцев неоплаты, на меня могут завести уголовное дело. Бывшая жена даже не удосужилась сказать мне, что подала соответствующее заявление. Теперь она хочет, чтобы я уплатил ей еще 400 000 рублей за то, чтобы как-то уладить это дело без уголовной ответственности. Я живу сейчас с другой женщиной, брак не зарегестрирован, она ждет ребенка от меня. У меня просто нет финансовых возможностей уплатить бывшей супруге требуемую сумму. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Заранее, благодарю!

Темин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Вам надо выяснить все обстоятельства дела. Пойти к судебному исполнителю, выяснить количество дней Вашей задолженности, прийти на консультацию юриста со всеми документами, в том числе и с Вашими перемещениями в рамках трудовой деятельности. Вполне вероятно, что у Вас будет отсутствовать состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174 УК. Примириться со своей супругой, и прекратить производство по данному уголовному делу Вы сможете на любой стадии процесса до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.09.2007 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню коллегу, что дела, предусмотренные ч.1 ст.174 УК РБ являются делами публичного обвинения, то есть возбуждаются независимо от воли потерпевшего и прекращению в связи с примирением не подлежат. Так что требования Вашей жены не более чем шантаж. Хотя ее мнение конечно же будет учитываться при назначении наказания, если в Ваших действиях будет установлен состав преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 12.09.2007 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы