Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата армия права долг увольнение квартира иск регистрация раздел молодой специалист общежитие работа договор сроки ип льготы оформление амнистия оплата отработка имущество льготный кредит ребенок лицензия выселение налог пособие очередь гражданство развод право кредит жилье распределение компенсация беременность налоги молодая семья брак недвижимость алименты отпуск раздел имущества суд прописка аренда строительство документы продажа оформление документов наследство декретный отпуск контракт приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12596 Опубликовано 11.09.2007 в 18:24

Добрый день. Наша организация решила подать иск в хозяйственный суд. Как правильно оформить исковое заявление, если в договоре предусмотрена неустойка и индексация по действующим ценам на момент оплаты? Можно ли взыскать сумму основного долга, сумму неустойки, сумму индексации и проценты за пользование чужими денежными средствами? Если да, то как это отразить в исковом заявлении, если согласно законодательству проценты можно взыскать на момент вынесения судебного решения? Из каких мер сложиться сумма иска? Заранее благодарна.

Малиновская Милана :: Новополоцк


  Ответов: 1

Взыскать можете все, при этом имейте в виду, что проценты по ст.366 ГК РБ начисляются только на сумму основного долга. Напишите подробнее на sweety07@tut.by, постараюсь помочь в составлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катрин :: 11.09.2007 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы