Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит зарплата развод приватизация налоги суд лицензия увольнение раздел имущества налог оплата ип иск недвижимость оформление документов очередь пособие компенсация беременность строительство жилье льготы регистрация раздел оформление амнистия квартира сроки распределение права выселение отработка долг декретный отпуск алименты прописка продажа молодой специалист общежитие право наследство брак ребенок работа документы имущество гражданство отпуск кредит армия молодая семья аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125954 Опубликовано 31.08.2011 в 14:54

Нужно ли арендовать помещение турагенту?

Здравствуйте! Нужно ли индивидуальному предпринимателю, осуществляющему турагентскую деятельность (въездной туризм), арендовать помещение? Может ли он называть себя "туристическое агентство" или только "турагент" (при указании, например, на своем сайте и в документах). Найм работников не планируется.Также подскажите, пожалуйста, какие законодательные акты регулируют деятельность турагентов, кроме закона "О туризме".Спасибо!

Шар Арина :: Минск


  Ответов: 1

Информацию можно найти на официальном сайте Минспорта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.09.2011 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 11:28

К сожалению, на сайте Минспорта требуемой информации найти не смогли, поэтому обратились к Вам за консультацией. После отмены лицензирования в данной области мы не нашли документов, устанавливающих четкие требования. В законе "О туризме" данные требования не указаны. В каком документе дано опеределение понятия "турагентство"?Спасибо!

Шар Арина :: Минск


  Ответов: 1

кроме закона о туризме - больше ничего нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.09.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы