Вопрос № 125954 Опубликовано 31.08.2011 в 14:54

Нужно ли арендовать помещение турагенту?

Здравствуйте! Нужно ли индивидуальному предпринимателю, осуществляющему турагентскую деятельность (въездной туризм), арендовать помещение? Может ли он называть себя "туристическое агентство" или только "турагент" (при указании, например, на своем сайте и в документах). Найм работников не планируется.Также подскажите, пожалуйста, какие законодательные акты регулируют деятельность турагентов, кроме закона "О туризме".Спасибо!

Шар Арина :: Минск

  Ответов: 1

Информацию можно найти на официальном сайте Минспорта  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.09.2011 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 11:28

К сожалению, на сайте Минспорта требуемой информации найти не смогли, поэтому обратились к Вам за консультацией. После отмены лицензирования в данной области мы не нашли документов, устанавливающих четкие требования. В законе "О туризме" данные требования не указаны. В каком документе дано опеределение понятия "турагентство"?Спасибо!

Шар Арина :: Минск

  Ответов: 1

кроме закона о туризме - больше ничего нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.09.2011 в 16:02