Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость отработка амнистия ребенок развод долг работа прописка квартира сроки общежитие оформление документов строительство льготы выселение кредит молодая семья продажа отпуск декретный отпуск армия права брак распределение зарплата договор очередь иск приватизация документы имущество увольнение льготный кредит беременность алименты ип аренда жилье регистрация контракт наследство гражданство компенсация лицензия суд молодой специалист право раздел раздел имущества пособие оплата оформление налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125947 Опубликовано 31.08.2011 в 13:53

Как учитываются интересы членов семьи при разводе?

Хочу развестись с мужем. У нас сын 19 лет учится в колледже и дочь 17 лет, студентка. Имущество: машина 1991 г.в., гараж, трехкомнатная кооперативная квартира (кредит еще не выплачен), все оформлено на мужа. Вопросы: 1) какие документы необходимы при оформлении развода; 2) какие затраты меня ждут и будут ли они разделены на меня и мужа(госпошлина, оформление справок и т.д.) 3) как будет поделено имущество, в каких долях и будут ли учитываться интересы детей (сколько будет стоить раздел имущества через суд); 4) муж не идет на компромисс, не хочет разводиться, не хочет продавать или менять квартиру(я предлагаю совместно оплатить остаток по кредиту), делая при этом наше совместное проживание невыносимым - можно ли законодательно урегулировать эти вопросы после развода или без его согласия мы будем привязаны к совместно построенной квартире; 5) смогут ли дети построить себе льготное жилье и жить отдельно; 6) может ли он переоформить какое-либо имущество на своих родителей, узнав про развод; 7) какие еще "подводные камни" могут ожидать меня при оформлении развода; 8) какую ответственность будет нести муж по отношению к нашей дочери, она учится в вузе на платной основе. Заранее спасибо.

Галина :: Брест


  Ответов: 2

1. перечень документов для подачи иска о расторжении брака, его образец, находятся на инфостендах всех судов. каждый отвечал десятки раз на этот вопрос. воспользуйтесь поиском. 2.госпошлина за расторжение первого (повторного) брака 3БВ(5БВ) уплачивается при подаче иска. распределение судебных расходов зависит от материального положения участников административного процесса и решается судом. 4.госпошлина иска о расторжении брака - 5% от заявленной стоимости делимого имущества. совместное имущество делится между супругами. дети не являются сособственниками имущества супругов.4. заставить собственника что-либо сделать с его имуществом в вашем случае нельзя. 5.зависит от материального достатка детей, нуждаемости, жилищной политики государства. 6. пока не выделены доли в недвижимом имуществе, без согласия сособственника не может. другое имущество может продать, подарить. 7. вопрос не по сути. 8. до совершеннолетия, в случае взыскания вами алиментов на содержание дочери. отец будет их уплачивать. с наступлением совершеннолетия, если дочь трудоспособна, уплата алиментов прекращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

описался. п.4 - госпошлина иска о разделе имущества -5% и дальше по тексту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 31.08.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы