Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие налоги компенсация права амнистия имущество раздел гражданство отработка декретный отпуск суд выселение отпуск льготы брак очередь контракт лицензия строительство наследство алименты армия долг регистрация договор ребенок квартира документы продажа работа оплата прописка недвижимость пособие развод распределение раздел имущества оформление документов молодой специалист жилье увольнение зарплата беременность льготный кредит приватизация молодая семья кредит право оформление налог аренда иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12594 Опубликовано 11.09.2007 в 17:56

Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос! Мама стоит на учете нуждающихся более 20 лет. Квартира государственная, двухкомнатная, прописана: она, сын (23), три дочери (25, 17, 16 - одна вышла замуж, но прописана в этой квартире, как и ее малолетний сын). В данный момент она - пенсионер. Ничего не предлагают, льготный кредит на строительство не дают, т.к. она пенсионер. Получается простояла 20 лет и никакого толку. Можно ли ее очередь переоформить на одного из детей? Имеет ли она в данный момент какие-нибудь льготы (кредит или субсидию), ведь она многодетная мать, но несовершеннолетних только двое? Можно ли построить или приобрести жилье ей или ее детям по той очереди, что она стоит? Одна из старших дочерей также стоит на учете нуждающихся. Заранее, огромное спасибо.

Юлия :: г. Марьина Горка


  Ответов: 2

Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия на учет сохраняется: по постоянному месту жительства - за членами семьи гражданина, проживавшими совместно с ним и состоявшими с ним на учете, в случае смерти этого гражданина, расторжения брака или снятия его с учета при выезде на постоянное проживание в другой населенный пункт, если у них имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий; по месту работы (службы) - за работающими в одном государственном органе, другой организации членами семьи гражданина, состоявшего на учете, в случае его смерти, расторжения брака, прекращения с ним трудовых отношений, а за членами семьи гражданина, умершего в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, - независимо от места их работы, если у них имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. О выдаче льготных кредитов см. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 11.09.2007 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу. По поводу "переоформления" очереди. Посмотрите п. 23 Положения о порядке учета граждан [...]: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.09.2007 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы