Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа жилье развод отпуск раздел аренда право оформление кредит продажа молодая семья компенсация увольнение гражданство контракт ребенок квартира налоги оплата иск прописка общежитие льготный кредит льготы сроки строительство суд армия раздел имущества лицензия регистрация выселение отработка пособие зарплата приватизация недвижимость молодой специалист оформление документов брак беременность документы наследство амнистия права имущество распределение декретный отпуск договор ип налог долг алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125932 Опубликовано 31.08.2011 в 12:09

Какие права имеет ребенок на квартиру родителей?

Я проживаю со своим родным братом в квартире родителей, мы в ней прописаны. Я совершеннолетняя, а брат нет. Квартира приобреталась родителями в совместном браке. 1. Отец в сорах хочет выселить нас с братом. Имеет ли он на это право? И можете ли дать ссылку на закон, по которому он не может этого сделать? 2. Может ли со мной в моей комнате проживать мой друг или подруга? Они в данной квартире не прописаны. Может ли отец выгнать их при желании.

Смольская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

гражданин имеет право пользования жилым помещением по месту регистрации. выселение производится в судебном порядке в ряде случаев. для этого нужно: постоянно проживать по другому адресу, или иметь в данном НП жилое помещение в собственности, или систематически нарушать правила пользования жилыми помещениями. временно проживать могут граждане с согласия собственника жилого помещения. все эти требования определены статьями ЖК РБ. номера на память перечислить не могу. если сильно необходимо - позже приведу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы