Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы оплата отработка имущество брак недвижимость приватизация развод оформление документов суд иск лицензия ребенок распределение выселение пособие работа раздел имущества аренда декретный отпуск амнистия увольнение раздел алименты регистрация льготный кредит льготы зарплата сроки прописка кредит долг очередь право молодой специалист жилье налог договор компенсация беременность общежитие квартира ип налоги права наследство молодая семья продажа армия оформление отпуск контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12593 Опубликовано 11.09.2007 в 17:46

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: по договору страхования имущества физических лиц АВТОКАСКО на полгода с 01.01 по 30.06 был застрахован автомобиль Вольво от риска угона и повреждения на сумму 20 млн. руб. В договоре внесена запись «Свободно от 5%». В результате ДТП 30.01 автомобилю был нанесен ущерб, составивший, согласно сметы СТО, 1 млн. руб. В результате второго страхового случая 7.03 автомобиль был угнан. Какова будет сумма страхового возмещения по обоим случаям?

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

По первому страховому случаю выплата осуществляться не будет. По второму случаю выплата может составить максимальную сумму - не превышающую 19 000 000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 12.09.2007 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2007 в 17:12

А не могли бы вы более подробно объяснить, почему именно такая сумма и почему по первому случаю нам ничего не выплатят?

Ирина :: Гродно


  Ответов: 2

Как я поняла "Свободно от 5%" - это безусловная франшиза, которая устанавливается в процентах от страховой суммы; (безусловная франшиза - это условия договора страхования, по которым страховщик частично либо полностью освобождается от страховых выплат). Если я не правильно поняла, то уточните какая именно франшиза применена в данном случае. Т.е. страховщик освобождается от выплаты вам пяти процентов от страховой суммы (20 млн.). В данном случае расчет такой: 20 000 000 * 5% / 100% = 1 000 000 руб. - это та сумма, на которую у Вас произошел ущерб в первом случае. Далее вы продлили договор с применением франшизы. Во втором случае машину угнали. Расчет теперь такой: 20 000 000 * 5% / 100% = 1 000 000 руб., а затем сумма ущерба уменьшается на размер франшизы 20 000 000 - 1 000 000 = 19 000 000 руб. (это сумма без учета амортизации, ее также могут отнять от 19 млн.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 13.09.2007 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вашем случае 1 000 000 - это та сумма, от уплаты которой страховщик освобожден. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 13.09.2007 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы