Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налоги льготы квартира компенсация гражданство сроки недвижимость развод оформление оформление документов пособие зарплата налог армия общежитие жилье аренда права регистрация договор прописка документы строительство оплата очередь отработка кредит продажа декретный отпуск алименты ип беременность ребенок иск имущество льготный кредит амнистия суд приватизация выселение раздел имущества наследство молодой специалист долг работа молодая семья контракт лицензия право увольнение раздел распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125909 Опубликовано 30.08.2011 в 23:55

Как можно легально организовать сэконд хэнд на дому?

Здравствуйте. Можно ли заниматься торговлей сэконд хэндом у себя в квартире или на съемной квартире? И если заниматься там этим нелегально, большой ли будет штраф в первый раз?Как можно легально организовать сэконд хэнд на дому?Спасибо.

Злата :: Витебск


Ключевые слова: на дому

  Ответов: 2

Легально нельзя. Нелегально тоже нельзя. Штраф - в налоговой инспекции спросите. Дополнительно - КоАП РБ Статья 12.7. Незаконная предпринимательская деятельность. 2. Занятие запрещенным видом деятельности –влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя – от двадцати до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, а на юридическое лицо – до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности.3. Занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого установлен запрет на осуществление такой деятельности законодательными актами Республики Беларусь‚ –влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 31.08.2011 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Торговля такими товарами осуществляется легально ТОЛЬКО в торговых объектах. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 апреля 2004 г. № 384Об утверждении Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания ГЛАВА 81ОСОБЕННОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, БЫВШИМИ В УПОТРЕБЛЕНИИ791. Розничная торговля непродовольственными товарами, бывшими в употреблении (далее – бывшие в употреблении товары), осуществляется в торговых объектах по согласованию с органами государственного санитарного надзора.Для продажи бывших в употреблении товаров в торговых объектах должны быть организованы специализированные отделы (секции). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 31.08.2011 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262513: Работа на дому ИП

Вопрос № 261686: Занялия на дому

Вопрос № 257330: Регистрация в налоговой услуг частного логопеда

Вопрос № 192884: могу ли я осуществлять пошив одежды дома

Вопрос № 189841: Скажите могу ли я осуществлять пошив у себя дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы