Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки контракт оформление иск долг беременность алименты увольнение амнистия распределение гражданство налоги квартира компенсация отпуск налог пособие брак работа право аренда ип лицензия общежитие льготы развод документы молодой специалист регистрация декретный отпуск жилье ребенок кредит раздел выселение раздел имущества суд имущество отработка армия льготный кредит прописка права оплата наследство зарплата молодая семья приватизация оформление документов договор продажа недвижимость очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125901 Опубликовано 30.08.2011 в 21:21

погасить кредит

Уважаемые юристы! Помогите разобраться. Мой муж является поручителем по кредиту. в связи с тем, что кредитополучатель вот уже как 1,5 года не выплачивает кредит, естественно банк обратился с иском к мужу. Понятное дело, что иск был удовлетворен и мы выплачиваем этот кредит. Но дело в том, что судом был наложен арест на имущество кредитополучателя, которое если продать, то можно погасить данный кредит. Вопрос. Возможна ли продажа данного имущества через суд?

иванова оксана :: мозырь


  Ответов: 1

Ответ: возможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2011 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 23:38

Уважаемый Сергей! Спасибо Вам за ответ! Вопрос.Тогда почему судебный исполнитель ничего не делает? Ведь насколько я понимаю это его работа. И если можно, объясните, что нужно сделать, для того чтобы продать имущество должника?

Иванова оксана :: мозырь


  Ответов: 1

Ни суд, ни банк не заинтересованы в возне с имуществом. Его продадут, если других выходов не будет, например, невозможно будет взыскать с поручителя. А так - придется платить до погашения долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2011 в 22:06

Уважаемый Сергей! Дело в том,что кредит валютный, и сегодняшних удержаний из заработной платы обеих поручителей не хватает для погашения ежемесячных платежей (где-то 280 уе). Получается, что долг растет с каждым днем. Разве не логично, продать имущество и погасить долг. Я думаю, что даже банк должен быть в этом заинтересован. Неужели нет никакого выхода из данной ситуации? И еще, как можно заставить трудоустроиться человека (кредитополучателя)?

иванова оксана :: мозырь


  Ответов: 1

В первую очередь взыскивают с поручителей - для этого, собсно, и применяется такая мера обеспечения, как поручительство. Имущество должника арестовали так, на всякий случай, если поручители загнутся. Заставить трудоустроиться должника нельзя - рабство у нас отменено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2011 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы