Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие кредит ип договор декретный отпуск распределение лицензия налоги документы раздел регистрация права алименты выселение продажа жилье недвижимость компенсация прописка иск суд оформление документов увольнение беременность гражданство право молодой специалист ребенок брак раздел имущества очередь сроки аренда отработка зарплата работа приватизация общежитие налог льготный кредит развод оплата армия контракт отпуск амнистия льготы долг строительство оформление имущество молодая семья квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125898 Опубликовано 30.08.2011 в 20:50

Сможет ли биологический отец отсудить у меня дочь если я не буду писать отказ от ребёнка?

Прошу помочь разобраться в спорном вопросе. Суть: у меня есть ребёнок ( 1,3 года) отцом которого я не являюсь по "крови", но данный ребёнок записан на мою фамилию. Отказываться от него я не хочу, но отец ребёнка настаивает на том, чтобы с моей стороны был написан отказ, мотивируя это тем, что у него на руках имеется заключение экспертизы ДНК, где он является биологическим отцом ребёнка. В случае не выполнения данного требования будет подан иск в суд на принудительное лишение меня отцовства. Сможет ли биологический отец отсудить у меня дочь если я не буду писать отказ от ребёнка?

Тарасевич Николай :: минск


Ключевые слова: переоформление ребёнка

  Ответов: 1

Если он действительно его отец, сможет. Но писать отказ все равно не стоит - не обязательно такое заключение есть и не обязательно он подаст иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.08.2011 в 04:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2011 в 11:07

заключение экспертизы есть, но насколько я знаю биологический отец может подать данного рода иск в течении года с того момента, когда он узнал либо установил факт отцовства, заключение от 26.07.2010.Так ли это и как к этому отнесётся суд?

тарасевич Николай :: минск


  Ответов: 1

ГОд - это для оспаривания записи об отцовстве, а не для обращения с иском в суд биологического отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.08.2011 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы