Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация приватизация льготы оформление отработка налоги оформление документов общежитие ип регистрация жилье права кредит пособие лицензия армия очередь работа брак раздел декретный отпуск суд документы оплата амнистия аренда алименты отпуск иск распределение недвижимость строительство раздел имущества льготный кредит продажа увольнение долг имущество сроки наследство право ребенок контракт прописка молодая семья гражданство развод беременность квартира выселение договор молодой специалист зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125895 Опубликовано 30.08.2011 в 20:17

Членские взносы в товариществе собственников это добровольная сдача денег?

Членские взносы в товариществе собственников это добровольная сдача денег или нет?

Хританович Алла :: Витебск


  Ответов: 1

уплата членских взносов - это обязанность члена кооператива :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.08.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2015 в 14:07

Здравствуйте! Соседка отказалась платить членские взносы, и долгое время уже не платит. Председатель ее пугает всячески, а что ей может сделать председатель товарищества собственников?

Серпухов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Членские взносы, если лицо уклоняется от их уплаты, могут быть взысканы в судебном порядке за все время их неуплаты. При этом на будущее, в целях стимулирования уплаты членских взносов, товарищество собственников (ТС) вправе решением своего общего собрания установить ответственность членов ТС за несвоевременное внесение членских и других видов взносов (вступительного, дополнительного) в виде уплаты пени в определенном размере за просрочку оплаты взноса. Например, пеня может быть установлена на выбор 0,1 или 0,5%, а может и 1,0 либо 5,0% за каждый день просрочки платежа. В таком случае члену ТС будет не выгодно затягивать срок уплаты членских взносов. При обращении в суд для взыскания членских взносов, пеня должна рассчитываться исходя из размера неуплаченной суммы взноса (его части). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2015 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы