Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость наследство жилье оформление кредит ребенок работа гражданство увольнение брак развод аренда документы налог квартира армия лицензия отпуск продажа права имущество льготный кредит строительство очередь беременность декретный отпуск раздел контракт ип иск приватизация раздел имущества регистрация льготы долг договор молодая семья отработка оплата право зарплата оформление документов сроки выселение компенсация распределение алименты налоги пособие общежитие молодой специалист амнистия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125894 Опубликовано 30.08.2011 в 20:14

Как мне поступить если муж подал возражения о взыскании аллиментов

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я развожусь с мужем, вместе с документами на развод, подала на аллименты. У меня двое детей, 13 и 6 лет. Один ребенок инвалид. С мужем не проживаю вместе и помощи от него не получаю на содержание детей. Подала документы на аллименты 5 июля, а 1 августа мне пришло письмо об отказе в аллиментах. Муж получив извещение подал встречный иск что не будет платить аллиметы т.к. содержит всю семью. В итоге суд определил отменить выплату аллиментов. Мне сказали что обжаловать это решение я смогу только в порядке искового производства. Т.е подать в суд. Прошу Вас помогите, я не понимаю как и на каком основании и кто решил что он содержит семью, ни копейки с мая месяца он не принес. И почему без всяких проверок и уточнений решили что он прав. к тому же он подал возражение о взыскании аллиментов позднее 10 дней. Возможно приняли его заявление задним числом? Он даже приехал и потребовал с меня деньги за госпошлину, т.к. я подала на аллименты. Возможно у мужа и есть какие то связи, но закон должен быть законом справедливым и не оставлять мать с двумя детьми без материальной поддержки. Я работаю но прокормить одной двоих детей будет очень сложно. Заранее благодарю!

квач татьяна :: минск


  Ответов: 2

не надо паники! в ближайшее время рассмотрят ваш иск и взыщут алименты. связи связями, но не в таком вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2011 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я понимаю, вы обратились в суд за взысканием алиментов в приказном порядке, т.е. немедленно. ответчик может опротестовать такое взыскание. что он и сделал. и что тут страшного? теперь подавайте иск о взыскании алиментов, который не облагается госпошлиной и будет рассмотрен через непродолжительное время. по вашему тексту не видно причин чтобы вам отказать. и алименты будут взысканы с даты обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.09.2011 в 05:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы