Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия кредит молодой специалист льготы льготный кредит очередь пособие зарплата права компенсация право контракт аренда регистрация оплата ребенок документы выселение строительство имущество оформление документов продажа лицензия недвижимость налог сроки договор работа долг общежитие распределение отпуск декретный отпуск гражданство раздел имущества отработка иск суд квартира армия брак наследство алименты увольнение беременность оформление прописка ип развод налоги жилье приватизация молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125858 Опубликовано 30.08.2011 в 14:35

венская конвенция, пдд рб

Что имеет большую силу в спорной ситуации ПДД РБ или Венская конвенция о дорожном движении?Ситуация! Я гражданин Литвы с видом на жит-во в РБ, полученном полгода назад. По идее не имею права управлять ТС после истечения 90 дней с момента выдачи вида на жит-во. Но я часто езжу туда-сюда и согласно Венской конвенции имею право управлять ТС по литовскому вод-му удостоверению в течение 90 дней с МОМЕНТА ВЪЕЗДА на территорию РБ. Меня оштрафовали применив первый вариант (90 дней с момента выдачи вида), хотя Венскую конвенцию РБ подписывала. Кто прав?

Юстас :: Минск


Ключевые слова: венская конвенция

  Ответов: 1

Нет здесь никакой спорной ситуации. Оштрафовали правильно. См. ст. 5 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10800313. Если бы не было вида на жительство, то действовали бы положения Конвенции, а поскольку ВНЖ у вас есть - 90 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.08.2011 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 20:04

Тогда другой вопрос. Гражданин РБ, въезжая по иностранным правам имеет же право ездить по территории РБ в течение 3-х мес с даты въезда ? Например, получил права в штатах? Или тоже не имеети вопрос номер две. А если бы у меня был не вид на жительство, а разрешение на временное пребывание выданное сроком на 1 год. Тогда венская конвенция или ПДД РБ?

Юстас :: Минск


  Ответов: 1

Вы невнимательно прочитали ссылку, которую я вам дал. Там русским по белому написано: Лица, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИЕ ИЛИ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИЕ в Республике Беларусь, имеют право управлять механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь при наличии действительного водительского удостоверения, выданного иностранным государством, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении, подписанной в г. Вене 8 ноября 1968 года ... Временного пребывания сроком на 1 год не бывает, это уже временное проживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.08.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы