Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194701
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия долг увольнение имущество отработка беременность работа кредит раздел контракт гражданство жилье иск молодая семья прописка наследство ребенок молодой специалист оформление зарплата сроки договор налоги приватизация недвижимость ип налог отпуск компенсация очередь раздел имущества права регистрация право льготный кредит общежитие льготы армия документы аренда строительство развод оплата квартира пособие суд лицензия продажа выселение декретный отпуск оформление документов алименты распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125845 Опубликовано 30.08.2011 в 13:18

Обязана ли компания выплачивать выходное пособие?

Добрый день. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет. Мой трудовой контракт заканчивается 31 октября 2011 года. Ребенку на момент прекращения трудового контракта исполнится 1 год 1 месяц. Недавно я узнала, что компания, в которой я работала прекращает свое существование, и ликвидация компании назначена именно на октябрь месяц. Соотвественно о продлении со мной контракта не может быть и речи. Письменно меня пока никто ни о чем не уведомлял. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:1. Обязана ли компания,в которой работала уведомить меня письменно о предстоящей ликвидации?2. Какую запись в трудовой мне должны указать: уволена в связи с ликвидацией СООО, либо в связи с окончанием действия трудового контракта?3. Обязана ли компания выплатить мне выходное пособие? Если да, то в каком размере?4. После получения трудовой на руки,куда мне обращаться далее для получения пособия по уходу за ребенком?Спасибо.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: ликвидация компании

  Ответов: 1

Для получения пособия обращаться в ФСЗН по месту жительства.Уведомят вас тогда, когда начнут процесс ликвидации. В трудовой могут написать: в связи с ликвидацией или по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 30.08.2011 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы