Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор кредит долг оплата декретный отпуск строительство выселение право увольнение беременность амнистия брак имущество работа раздел имущества лицензия сроки молодой специалист отработка льготный кредит общежитие аренда раздел распределение права недвижимость алименты развод ип квартира продажа отпуск льготы гражданство налог компенсация зарплата очередь налоги контракт пособие оформление прописка приватизация оформление документов жилье армия ребенок суд документы молодая семья наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125843 Опубликовано 30.08.2011 в 12:56

Имеем ли мы с женой право на получение имущественного налогового вычета?

Здравствуйте. Разъясните ситуацию. Два года, до конца 2008,стоял на учете в исполкоме,как нуждающийся в жилплощяди и новая семья (нам с женой больше 31года, но было меньше 15кв.м. на чел.) В декабре 2008 взяли кредит в Беларусьбанке на покупку квартиры на вторичном рынке через агенство. Эта квартира стоила 165 млн.руб. Услуги агенства 1.7 млн. руб. Банк смог выдать нам только 64 млн.руб. Остальное мы собрали по родственикам.Сделка прошла в начале 2009 года. Имеем ли мы с женой право на получение имущественного налогового вычета? Если да, то сколько и можно ли получить это разом? Заранее благодарю за ответ.

Зиновьев Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Да, имеете. Но у Вас не совсем правильно представление о том, что такое имуцщественный вычет. Никто ничего возвращать не будет, просто не будут подоходный налог удерживать. Более подробно о вычете см. в ст. 166 НК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.08.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы