Вопрос № 125831 Опубликовано 30.08.2011 в 10:39

Имеет ли право мой отец отсудить полквартиры?

Мы с мамой прописаны в двухкомнатной квартире, которая является ее собственностью. Приватизацию этой квартиры производили отец и мать вместе, но они не расписаны. У отца сохранились чеки оплаты. Может ли он с помощью этих чеков отсудить полквартиры?

Оксана :: Минск

  Ответов: 2

Читайте договор приватизации. Там все написано, кто, сколько и чем вносил средства за приватизацию. Пропорционально внесенным средствам можно разделить квартиру. Не захотят делить по-хорошему - имеет право обратиться в суд.  

Дмитрий :: 30.08.2011 в 10:53

Смотря какие чеки. Если это не жилищные квоты, а именные чеки, право собственности будет принадлежать тому, на чье имя они были приобретены.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.08.2011 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 11:27

Все оформлено на мать, но у отца есть свидетели, что он тоже вносил деньги. Как это может отразится?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Все, это что? - чеки Жилье или Имущество?Если да, никак не отразится.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.08.2011 в 13:32