Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда налог увольнение армия имущество ребенок льготный кредит молодая семья контракт раздел сроки регистрация работа кредит договор лицензия наследство продажа оплата льготы выселение компенсация недвижимость декретный отпуск отработка раздел имущества общежитие иск пособие приватизация права отпуск документы амнистия гражданство беременность очередь алименты оформление налоги распределение молодой специалист прописка зарплата брак суд оформление документов развод строительство право жилье долг ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125814 Опубликовано 30.08.2011 в 09:25

Хочу выехать из страны на длительный срок, что делать с военкоматом?

Здравствуйте, такая ситуация - мне 22 года, должен был летом пойти служить, однако меня не взяли, т.к. призывали спецвойска, в которые я не прошел по здоровью (у меня - ГО-4). Дали под роспись повестку на начало ноября, однако графа "для" - пустая (насколько я знаю, по закону уголовное дело могут возбудить только в случае, если в повестке указано "для мероприятий по призыву"). Сейчас я решил поездить по различным странам, и в Беларуси меня не будет примерно год, существует ли законный способ отписаться от военкомата или получить отсрочку? Потому что я выезжаю не в какую-то конкретную страну на ПМЖ.Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

по подписанным повесткам необходимо являться. более того, при выезде за пределы РБ на срок более полугода надо лично явиться в военкомат и уведомить об этом. список отсрочек см. в статье 32 закона о ВОиВС: http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 08.09.2011 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы