Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов гражданство строительство отработка отпуск долг алименты продажа оформление кредит пособие амнистия увольнение ребенок наследство квартира раздел имущества имущество сроки суд молодая семья брак беременность договор молодой специалист жилье компенсация льготы очередь зарплата развод оплата права прописка аренда льготный кредит раздел общежитие работа выселение распределение налог приватизация регистрация недвижимость лицензия ип документы право контракт декретный отпуск иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125785 Опубликовано 29.08.2011 в 20:45

Имеет ли право предприятие установившее окно не исполнять гарантийные обязательства?

Здравствуйте. 9 месяцев назад в квартире установили пластиковую балконную раму. Был составлен договор, где указан гарантийный срок 3 года с момента установки рамы. Также указано, что гарантия действует на все детали конструкции. Месяц назад окно (рама) перестало закрываться. Муж созвонился с лицом, заключавшим договор, объяснил всю ситуацию, но ему ответили, что данная поломка не входит в гарантию. Приехать и осмотреть окно данный гражданин отказался. Правомерны ли действия данного ответственного лица за гарантийное обслуживание? Как решить данный вопрос?

Легащева Марина :: Беларусь, г. Гродно


Ключевые слова: гарантийная ответственность

  Ответов: 1

Подготовить письменную претензию и направить ее заказным письмом. Отказ неправомерен. Это самое распространенный брак в окнах ПВХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 23:18

Я прошу прощения, но куда мне нужно отправлять письмо с претензией? На адрес предприятия? И как правильно оформить письменную претензию?

Легащева Марина :: Беларусь г. Гродно


  Ответов: 2

На юридический адрес того, кто изготавливал окна. А чтоы это было "правильно", юристы 5 лет учатся:). ОБратитесь в юрконсультацию, или подготовьте претензию в произвольной форме - прошу, согласно п. такому-то, в течение гарантийного срок установить неисправность. В противном случае указанные требования будут мной заявлены в судебном порядке, где Вы дополнительно будете вынуждены понести и иные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.08.2011 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... можно посмотреть, как правильно составить претензию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.08.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы